Вы здесь: ГлавнаяКрасота6 мифов о красоте, которые можно почерпнуть из глянцевых журналов

6 мифов о красоте, которые можно почерпнуть из глянцевых журналов

6 мифов о красоте, которые можно почерпнуть из глянцевых журналов

Современные девушки покупают огромное количество глянцевых изданий, в каждом из них можно найти новейшие советы по уходу за кожей. Так и появляются новые мифы о красоте. Давайте рассмотрим, какие же неверные знания мы можем оттуда почерпнуть.

1. Неверные знания о разделении кожи и волос на типы.

Многие забывают при этом разделении учитывать длину волос. Например, все длинные волосы автоматически относятся к смешанному типу – жирные у корней и сухие на кончиках.

Зимой же меняется тип кожи, и даже ранее жирная кожа становится сухой. Поэтому для нее нужно выбирать соответствующие средства. Например, на время сильных морозов стоит обратить внимание на средства для «сухой и чувствительной кожи».

2. Средства для снятия макияжа и умывания находятся на коже минимальное количество времени и никак не могут на нее повлиять.

Все это верно только в случае абсолютно здоровой кожи. Но, если у Вас проблемная кожа с высыпаниями, то Вам стоит обратить внимание на специальные средства именно для такой кожи, ведь даже при самом минимальном времени воздействия на кожу, они могут существенно улучшить ее состояние.

Также не стоит забывать о цене. Многие популярные глянцевые издания пишут о том, что из-за того, что время воздействия минимально – можно выбирать средства для кожи из самого дешевого сегмента. Это тоже верно лишь отчасти. Например, в зимнее время стоит покупать увлажняющие средства для снятия макияжа и умывания «самые дорогие» из тех, что Вы можете себе позволить. К сожалению, они вероятнее смогут помочь Вам сберечь кожу от холодов и спасти ее внешний вид при уже сформировавшейся сухости и шелушениях. Ведь они имеют в своем составе более качественные увлажняющие компоненты, а в зимнее время, когда лицо не спрячешь под толстым слоем одежды, как тело, это очень важно.

3. Все слышали о вреде для кожи микроблейдинга.

Но даже стандартная коррекция бровей, знакомая еще со времен наших бабушек также не является полезной для кожи. По неписанному правилу советского времен, девушка должна каждый день внимательно изучать свое лицо в зеркале, чтобы увидеть отросшие волоски и тут же выдернуть их. Но это в корне неверно. Вряд ли кто-то из окружающих людей заметит отросшие волосы, в нашем суетливом времени уже никто не рассматривает придирчиво лицо собеседника. «Выщипывая брови», Вы создаете микрораны, которые просто не успевают заживать, если Вы будете регулярно корректировать их. Так что стоит это делать не чаще одного раза в неделю, предварительно распарив лицо, а после процедуры обязательно обработать их обеззараживающим средством.

4. Использование для кожи губ крема для кожи вокруг глаз.

Во многих глянцевых изданиях, предлагают использовать крем для кожи вокруг глаз как средство для губ и представляют это чуть ли не как необходимый лайфхак и ноу-хау. Все-таки кожа сильно отличается на этих участках и для Ваших губ от использования такого крема не будет абсолютно никакой пользы.

5. Самым щадящим методом избавления от нежелательных волос признана восковая эпиляция.

На самом же деле она кардинально меняет направление роста волос, отсюда и возникает проблема вросших волос, которая приводит к постоянному воспалению кожи и высыпаниям. Просто проведение восковой эпиляции выгодно салонам, которые берут немаленькие деньги за свои услуги. Обычное ежедневное бритье для кожи намного менее опасно, чем такой экстремальный способ, как восковая эпиляция.

6. Использование скрабов для жирной кожи несколько раз в неделю, а для сухой – раз в неделю.

На самом деле, за этот короткий промежуток времени, на кожи не успевает образовываться ороговевший слой, она не восстанавливается, и Вы просто царапаете ее.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 − 1 =

Scroll To Top
error: not copy