Вы здесь: ГлавнаяСемьяБрак5 популярных мифов о браке

5 популярных мифов о браке

5 популярных мифов о браке

Двое любящих друг друга людей решают завести семью. Здесь нет ничего удивительного, такое случается каждый день, каждую минуту. И, разумеется, такие люди имеют какие-то свои абстрактные представления о браке, иногда они совпадают с действительностью, но чаще – нет. В данной статье попробуем разобраться с самыми распространенными и беспочвенными мифами о браке.
Миф №1 Милые бранятся — только тешатся 

Некоторые считают, что невозможно жить в браке без ссор, разногласий, скандалов, но важно всегда мириться, и желательно примирение с бурным сексом. Но ничего хорошего в этом нет, рано или поздно это напряжении истощит супругов, и последствия этого будут гораздо более серьезными. В данной ситуации важно научиться доверять друг другу, находить компромиссы, учиться слышать друга друга, договариваться, жить в счастье и в гармонии.

Миф № 2 Муж должен работать, а жена целиком посвящать себя семье.

На каком-то этапе, например, когда рождается ребенок, это очень актуально, однако если женщина сидит дома очень, вскоре она потеряет уважение не только свое, но и мужа.

Миф № 3 В состоянии влюбленности партнеры понимают друг друга, буквально, с полуслова, но со временем эта эйфория проходит, и на смену ей приходят обычные отношения.

Однако кто-то из супругов может продолжать считать, что его половинка понимает его и без слов. Отсюда взаимные претензии и недопонимая. Не забывайте делиться с партнером своими мыслями и желаниями! Особенно. это совет актуален для женщин, которые ждут, что мужчина поймет их переживания, угадает их надежды, услышит ее мысли. Мужчины, в большинстве своем, конкретики и прагматики, поэтому, если что-то хочешь — скажи, что-то не устраивает — скажи, о чем-то мечтаешь — скажи.

Миф № 4 Еще одним мифом, который свойственно пропагандировать женщинам, является то, что рождение ребенка может спасти брак.

Конечно, это утопия. Общий ребенок двух родителей, которые не любят друг друга, может стать для них обузой, к тому же, как говорит статистика, часто подсознательно малыша обвиняют в разрушении семьи.

Миф № 5 Нужно тереть, у каждого свой крест

Если муж вам изменяет, агрессивно ревнует или унижает вас, поднимает на вас руку, уходит в запои (он наркоман, игроман) и т.п., то этот брак не спасти. Не превращайтесь в жертву, не живите с человеком из жалости или потому, что вам некуда идти, не живите с ним из страха, не живите с ним ради детей. Вы никому не поможете — ни себе, ни мужу, ни детям.

Наверное, если копнуть глубже, обнаружится, что каждая семья функционирует, а может, даже держится на каком-то мифе. В таком случае, счастья и гармонии в такой семье нет, глубоко в душе такая семья очень несчастная. Не забывайте разговаривать друг с другом, поддерживайте, и невидимая ниточка между вами никогда не разорвется.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

9 + 19 =

Scroll To Top
error: not copy