Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнКак подобрать интерьер для женщины

Как подобрать интерьер для женщины

Как подобрать интерьер для женщины

Существует стереотип, что всем женщинам без исключения по душе рюши, оборки, кружева и розовый нежный шёлк. На самом деле современные девушки очень отличаются друг от друга, а значит, им нравится разный интерьер. Чтобы удачно попасть во вкус дамы, нужно прежде всего определить, к какому тип она тяготеет. Специалисты-дизайнеры выделяют три главных типажа.

Женщины, у которых на первом месте приоритетов стоит семья, смотрят на интерьер в основном с практической стороны вопросы. Они уделяют внимание не только эстетике мебели, но и уходу за ней, ведь по большей части поддержание порядка в доме ложится на плечи хозяйки.

Конечно же, эстетическая стороны вопросы для них также очень важна. Но в приоритете у таких женщин, как правило, оформление кухни и детской – и неудивительно, ведь это самые важные для них комнаты, где они проводят большинство своего времени. Кухня для таких хозяек должна быть удобна и эргономична, и, что немаловажно, безопасной для детей. В этом случае стоит уделить особое внимание качественной и надёжной бытовой технике, а также необходимо продумать систему хранения.

Детскую комнату женщины стараются сделать максимально безопасной для детей. Мебель должна быть мягкой, лишённой острых углов, а также она должна быть создана из экологически чистых материалов. Посетив магазин Маэстро, можно выбрать подходящие обои для деткой комнаты.

Как подобрать интерьер для женщины

Бизнес-леди воспринимают интерьер несколько иначе. Гостиная для них – одна из самых важных комнат, ведь она является своеобразной «визитной карточкой». Здесь она будет принимать важных гостей, а значит, внешний вид особенно важен. Современная, изящная гостиная в строгом стиле прекрасно подойдёт для этой цели.

К кухням деловые женщины менее требовательны. Обычно бизнес-леди не проводят слишком много времени на кухне, но это должно быть функциональное и компактное пространство, в котором будет несложно поддерживать чистоту.

Как ни странно, достаточно важной зоной для деловых женщин является санузел. Нередко такие девушки делают выбор в пользу душевых кабинок – ведь зачастую у них не хватает времени для того чтобы понежиться в горячей пенной ванне.

Также очень важна спальня: здесь бизнес-леди могут выйти из образа и по-настоящему отдохнуть. Многие деловые девушки хотят иметь в спальне зону для чтения. В таком случае особенно важно задуматься над сценарием освещения.

Как подобрать интерьер для женщины

В интерьере зрелой, состоявшейся женщины, которая живет для себя, почти всегда уместна нотка роскоши. Она не должна быть излишне нарочитой – она лишь для того, чтобы подчеркнуть утонченный вкус хозяйки.

Дизайнеры утверждают, что в таком возрасте женщины, как правило, уделяют особое внимание уходу за внешностью, поэтому особенно уместна будет зона с будуаром, где им будет удобно приводить себя в порядок. Также стоит уделить внимание хобби состоявшейся дамы, ведь, как правило, все свое свободное время они посвящают именно ему. Это может быть отдельный кабинет или маленькая зона, которая целиком будет отведена под увлечение женщины: будь то секретер с коллекцией духов или целая библиотека.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать − одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy