Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак ухаживать за кожей лица зимой

Как ухаживать за кожей лица зимой

Как ухаживать за кожей лица зимой

За окном летит снег, а мороз щиплет щечки. Пришла зима, а вместе с ней и большой стресс для нежной кожи лица. Зимние забавы сменяют раздражения и шелушения. Как эффективно справится с проблемами, узнать полезные советы и открыть секреты косметологов, вы узнаете из статьи.

Конечно, в осенне-зимний период особенно не хватает увлажнения. На улице воздух слишком холодный, а в помещениях пересушенный. Поэтому на кожу, помимо нехватки витаминов, идет сильное воздействие внешних факторов, которые делают ее более тусклой и сухой.

Для усиления защитных функций кожи, используйте увлажняющие средства:

  • Термальная вода помогает быстро освежить кожу, увлажняет и насыщает кислородом, а также очень удобна в использовании и экономична.
  • Увлажняющий крем — самый универсальный способ насытить кожу влагой, но требует времени для впитывания. Его лучше использовать на ночь и перед нанесением макияжа, чтобы тон был более гладкий.
  • Масла – наиболее эффективное средство при шелушениях. Благодаря своим свойствам быстро питает и увлажняет кожу, оставляя свежее сияние и мягкость. Их можно добавлять в ваш ночной крем или в тональное средство, для достижения наилучшего результата.
  • Домашние маски на основе натуральных компонентов. Это может быть жирная сметана, огурчики или алое. Кстати, листья алое не только отлично напитывает кожу, но и снимает воспаление и раздражения.

После того, как вы увлажнили свою кожу с помощью крема или масок, можно приступать к макияжу. Даже зимой нельзя забывать о защите от ультрафиолетового излучения, так как солнце, даже если его не видно, все равно активно влияет на кожу.

Выбирайте тональное средство с SPF20, оно поможет защитить лицо от воздействия УФ-излучения.

Обязательно используйте пудру, как завершающий этап. Она создаст дополнительный защитный слой от холодного ветра и мороза, а также сделает макияж более стойким.

Для снятия макияжа и умывания воспользуйтесь мягкими средствами.

Для очищения кожи от макияжа лучше использовать нежное молочко или гидрофильное масло, так как они более мягко воздействуют на кожу, не раздражая ее. Заглянув сюда, можете подробнее узнать про гидрофильное масло.

Если в летнее время вы пользовались средствами для умывания с матирующим эффектом, то зимой следует отдавать предпочтение воздушным пенкам и гелям.

Для более глубокого очищения выбирайте глиняные маски и скрабы с мелкими частицами. Например, отлично подойдет домашний рецепт скраба с сахаром и медом, он не только мягко отшелушивает кожу, но и питает ее.

Кожа лица очень тонкая, поэтому для нее нужен особый уход, чтобы сохранить ее эластичность и красоту. Не забывайте принимать витамины, чтобы результат от внешнего ухода был еще лучше.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × два =

Scroll To Top
error: not copy