Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак похудеть без вреда для здоровья

Как похудеть без вреда для здоровья

Как похудеть без вреда для здоровья

Зима – прекрасное время, чтобы заняться своей фигурой и весной предстать перед окружающими обновленной, похудевшей и очень красивой. В сегодняшней публикации мы не будем описывать быстродействующие диеты, так как наша цель – не только похудеть, но и оздоровить свой организм. Более того, мы хотим, чтобы сброшенные килограммы не вернулись.

Что делать, чтобы похудеть без вреда для здоровья, знают ведущие диетологи dietcenter.com.ua. Именно к ним мы и обратились за помощью. Запомните основные рекомендации и соблюдайте их, чтобы добиться стройной и красивой фигуры.

Как похудеть без вреда для здоровья: рекомендации диетологов

  1. Первое, что следует сделать – проанализировать свои желания. Ведь похудение, это не только стройная фигура и возможность носить джинсы, в которые вы не влезете сейчас. Похудение – это возможность наладить обмен веществ, оздоровить свой организм, избавившись от шлаков и токсинов, укрепить здоровье и прочее-прочее. Поэтому поставьте для себя цель, прежде всего, оздоровиться, а не надеть платье на два размера меньше.
  2. Диетологи рекомендуют начать вести дневник питания, в который вы будете записывать всё, что вы съели за день. Дневник питания позволит вам увидеть истинные объемы и количество калорий, съеденных за день, впоследствии, он поможет вам следить за тем, чтобы в рационе питания преобладала здоровая пища, а не пресловутые бутерброды.
  3. Откажитесь от вредных продуктов. Это прежде всего фаст-фуд, газированная сладкая вода, выпечка. Покупая продукты, обращайте внимание на их состав и изучайте этикетки. По возможности выбирайте продукты без добавок Е.
  4. Постарайтесь, чтобы в вашем рационе преобладали овощи, на столе всегда были свежие фрукты. Научитесь готовить тушеные блюда, или блюда в духовке.
  5. Составьте план питания. Продумайте вместе с диетологом часы и количество приемов пищи, оптимальное количество потребляемых в день калорий, исходя из ваших потребностей.
  6. Продумайте свой рацион питания, чтобы у вас получилось сбалансированное меню. В вашем рационе обязательно должны присутствовать злаки и крупы, макароны из твердых сортов пшеницы, овощи, фрукты и зелень, белое мясо и нежирная рыба, бобовые, молочные продукты, горький шоколад, орехи, зеленый чай и минеральная вода без газа.
  7. Не забывайте о питьевом режиме – возьмите за правило раз в два часа выпивать стакан чистой воды.
  8. Запомните: чем чаще вы едите, тем лучше работает ваша пищеварительная система, и чувство голода не будет портить вам настроение. Более того, дробное питание помогает улучшить метаболизм, что позволит распрощаться с лишним весом легко и быстро.
  9. Двигайтесь активно: быстрая ходьба в парке, легкая утренняя зарядка и пробежка – подойдет все, что по душе.
  10. Время от времени устраивайте себе разгрузочные дни, которые усилят эффект похудения и позволят оздоровиться. В качестве разгрузки можно использовать яблоки, кефир, каши, зеленый чай и т.д.

Предлагаем вам примерное меню здорового питания для похудения.

Меню здорового питания: завтрак

Обязательно завтракайте – это позволит вас наладить обмен веществ и настроить организм на здоровый лад. Сварите овсянку на молоке, добавьте несколько изюминок. Дополните завтрак зеленым чаем с горьким шоколадом. Сахар исключите. Через несколько часов после завтрака перекусите горстью орешков или каким-нибудь фруктом. Можно выпить зеленый чай с печеньем.

Меню здорового питания: обед

Если у вас есть возможность обедать дома, то приготовьте куриную грудку на пару, съешьте рис или зеленую фасоль. Также можно съесть запеканку из обезжиренного творога, манной крупы, яиц и сладкой тыквы. Приправьте запеканку корицей. В обед можно позволить себе кусочек цельнозернового хлеба.

Если же вы обедаете на работе, то на помощь придет детское питание. Купите баночку стручковой фасоли с кроликом и съешьте на здоровье!

Меню здорового питания: перекусы

В качестве перекуса подойдет салат из свежих овощей, фруктовый салат, бутерброд из цельнозернового хлеба с тунцом и т.д.

Меню здорового питания: ужин

Ужин должен быть легким: запеките рыбу, дополните ее гарниром из овощей.

Перед сном выпейте стакан кефира или травяной чай.

Худейте на здоровье!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × три =

Scroll To Top
error: not copy