Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье6 эффективных советов по снижению веса

6 эффективных советов по снижению веса

6 эффективных советов по снижению веса

Для большинства людей потеря веса — это временное явление, эти люди набирают массу сразу после кратковременного успеха.

Упражнения

Упражнения — самый важный элемент в успешной и постоянной потере веса. Упражнения должны быть эффективными, нужно использовать минимум 30 минут на сеанс, 5 дней в неделю. Если вы тренируетесь по 10 минут 3 раза в день, то это можно считать одним 30-минутным занятием. Когда вы начнете заниматься, вы почувствуете себя более энергичными, менее напряженными и, в конечном итоге, станете «зависимыми» от занятий.

Силовые тренировки

Тренировки с отягощениями полезны для похудения. Когда вы тренируетесь с отягощениями, вы набираете больше мышечной ткани и сжигаете больше калорий. Жир не является активной тканью по сравнению с мышцами. Бег трусцой может помочь избавиться от большого количества калорий, повысить метаболизм, даже когда вы отдыхаете.

Дневник питания

Ведение дневника питания очень полезно для похудения. Запишите, что вы едите каждый день и сколько, насколько вы голодны перед едой и как вы себя чувствуете эмоционально в это время.

Дневник питания может помочь определить эмоции и поведение, которые помогут перекусить, а также поможет узнать размер порций. Чаще читайте свой дневник питания и постарайтесь сделать пищу более полезной. Дневник питания поможет сосредоточиться и посвятить себя достижению целей по снижению веса.

Почему вы переедаете?

Когда вы находитесь в состоянии стресса на работе, вам скучно, вы одиноки, злитесь или даже в депрессии, вы склонны переедать. Чтобы добиться успеха, вы должны научиться справляться с эмоциями без еды.

Люди, которые могут контролировать свои эмоции без еды, более успешны в долгосрочной перспективе, чем те, кто просто придерживается диеты и упражнений, но они не могут контролировать свои эмоции. Возможно, полезно будет обратиться за помощью к психологу.

Есть медленно

Мозгу требуется около 20 минут, чтобы получить сигнал от желудка о том, что вы наелись. Те, кто ест быстро, склонны к перееданию, а количество потребляемых калорий может сильно варьироваться в зависимости от того, как быстро вы едите. Ешьте медленно и не торопитесь, наслаждаясь каждым кусочком собственной еды.

Похудение за счет меньшего количества жиров

Уменьшение потребления жирной пищи во время еды может помочь в достижении ваших целей по снижению веса. Обратите внимание, что ограничение жиров — это не только употребление большего количества обезжиренных продуктов. В обезжиренной пище калорий слишком много, и иногда даже обезжиренная пища имеет такое же количество калорий, как и жирная пища. Таким образом, вы наберете вес, если потребляете больше калорий, чем использует ваше тело.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 2 =

Scroll To Top
error: not copy