Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак похудеть после 40 без диет и фитнес зала?

Как похудеть после 40 без диет и фитнес зала?

Как похудеть после 40 без диет и фитнес зала?

Многие женщины после 40 лет пытаются сбросить лишние килограммы. Однако это не так просто, как похудеть в 18 или 52 лет. В таком возрасте организм перестают активно работать, постепенно замедляются процессы метаболизма, которые сложно, а порой невозможно «разогнать» при наличии хронических заболеваний. В этом возрасте многие женщины испытывают моральную и физическую усталость. Как с этим бороться и какие методы похудения есть, расскажет эта статья.

Как заставить себя похудеть после 40 лет?

Да, безусловно, процесс похудения достаточно трудоемкий и времязатратный. Но добившись нужного результата, можно стать счастливой и не думать о лишних килограммах.

Похудев, женщина преобразится, станет больше улыбаться и нравится людям. Но это больше эстетический вопрос, ведь лишние килограммы не приносят здоровья. Более того, они способны привести к развитию ожирения, сахарного диабета, проблем с сосудами и движением. Лишний вес оказывает высокое давление на ноги, а это уже проблемы с коленями и суставами.

Чтобы избежать проблем со здоровьем, следует как можно скорее начать худеть, причем можно это сделать без диет и спортзала.

Каким образом похудеть без диет? Очень просто: нужно лишь следовать инструкциям, приведенным в этой статье. Результат не заставит себя ждать.

Способы похудения после 40 лет

Если вы все-таки надумали снизить вес, и если у вас есть проблемы со здоровьем, то в первую очередь нужно обратиться к врачу за консультацией. Это нужно сделать для того, чтобы в будущем у вас не возникли еще большие осложнения.

Так как же похудеть без диет и активного кардио? Вот несколько простых, но очень полезных советов:

  1. Измените рацион питания. Если вы много употребляете сладкого, соленого и жирного – это плохо. Срочно поменяйте рацион. Закупайте здоровые продукты: нежирную рыбу и мясо, свежий цельнозерновой хлеб, молочные продукты, овощи, фрукты и зелень. Вместо сладкого ешьте орехи, изюм, постное печенье и фрукты. Сахар можно заменить медом.
  2. Пейте больше жидкости. Вода выводит из организма токсины и шлаки. Они активно вырабатываются с потом и тогда, когда организм теряет лишние килограммы. Если пить мало воды, начнется интоксикация. Будет кружится голова, появится тошнота и в целом вы будете себя плохо чувствовать. Чтобы этого не произошло, пейте больше минеральной и фильтрованной воды. Она очистит организм от шлаков и токсинов. Прибавит бодрости и притупит чувство голода на первое время. Если вы не в состоянии пить много воды, а это 1-2 литра в день, замените ее на несладкий чай или компот, кисель. Организм заберет столько жидкости, сколько ем нужно. Можно использовать фрукты и ягоды, богатые соком: апельсины, арбуз, дыню и прочие.
  3. Откажитесь от вредных привычек. Скорее всего, вы любите с утра выпить чашку кофе? Не завтракать, ну или перекусить чем-нибудь вредным, так? Булочкой или пироженным. Но это неправильная тактика. Вы не прибавите здоровья себе этим «подъемом». Лучше съесть тарелку нежирной каши и выпить чашку зеленого чая или сока. Во-первых вы насытитесь, во-вторых вы «зарядите организм» полезными углеводами и витаминами.
  4. Откажитесь от алкоголя и табака. Блуждает факт, что буд-то бы курящие люди не толстеют. Но это не так. Никотин пагубно действует на организм человека, отравляя его и ускоряя старение. А если еще к этому добавить спиртные напитки, то забудьте о красоте и здоровье раз и навсегда. Вы сознательно отравляете свой организм пагубными привычками. Спирт разрушает все органы незаметно: от мозга до печени. Откажитесь от курения и спиртного ради вашего здоровья и спокойствия близких людей.
  5. Начните больше двигаться. Это элементарно. Не нужно прыгать через скакалку или бегать по часу вокруг дома. Просто начните больше двигаться, даже если у вас есть проблемы со здоровьем. Как? Просто выполняйте легкую работу по дому или на территории дома. Где-то помыли тарелку, где-то стерли пыль или смели сор на пороге. Все эти действия ускоряют метаболизм в разы. И что? Правильно, вы будете активно худеть, сами не замечая этого. Попробуйте и удивитесь сами. К тому же движение улучшает настроение и кровообращения.
  6. Повесьте на видное место любимое платье или брюки, которые вы носили в молодости. Этот метод очень эффективен для худеющих женщин после 40 лет. Не верите? Попробуйте. Найдите в гардеробе самую дорогую вещь и повесьте на вешалку рядом с зеркалом или в прихожей. Она всегда будет напоминать вам о тех временах молодости, когда вы были юные. И скорее всего стройные. Не так ли? Глядя на любимое платье вы перестанете поедать много сладкого и жирного.
  7. Разделите рацион на несколько частей. Не нужно есть 3 раза в день. Лучше разделите эти порции на 5-6 приемов. Вы не будите голодные, если будете кушать по нескольку раз в день маленькими порциями по 200 грамм. Такой прием пищи ускорит метаболизм, и вы не будете испытывать голод.
  8. Считайте калории. Чтобы похудеть без диет и изнурительных тренировок, нужно считать калории. Это очень важно. Переизбыток калорий сведет на нет всю работу. Если вы будите есть по 6 раз в день пищу, калорийность которой будет превышать 3000 ккал в сутки, то вы не похудеете. В интернете и книжных магазинах можно найти справочник калорийности продуктов. Там есть вся необходимая информация, воспользовавшись которой вы сможете быстро и эффективно похудеть.

Как настроить себя на процесс похудения?

Сброс лишнего веса – это стресс для организма. На начальном этапе может развиться апатия, недомогание или раздражительность. Организм будет переходить на новый режим питания, отказавшись от вредных привычек, вы станете ощущать нехватку «вредностей». Однако это можно поправить, если изменить подход к ситуации.

Вот несколько полезных рекомендаций, которые помогут вам быстро восстановить вкус к жизни:

  1. Больше гуляйте на свежем воздухе. Это полезно. Кислород ускоряет метаболизм, обменные процессы. Мозг и сердце лучше работают. Тем более придвижении организм вырабатывает гормон счастья – серотонин.
  2. Начните общаться больше, чем это требуется. Да, скорее всего в первое время вы просто замучаете друзей звонками. Но попробуйте больше общаться. Это пойдет вам на пользу. Вы частично перестанете думать о еде, если рядом с вами будет интересный собеседник: муж, подруга.
  3. Проводите время с детьми. Дети – это источник энергии. Начните больше общаться с ребенком. Он подарит вам много положительной энергии. Гуляйте играйте и вы забудете о проблеме похудения.
  4. Найдите для себя интересное занятие. Это может быть хобби или просто работа в свободное время. Не нужно сильно напрягаться. Найдите себе увлечение, в которое вы уйдете с головой. Так вы не будете думать о еде и похудении.

Конечно, в этой статье собраны не все советы. Но воспользовавшись ими, вы изменение свою жизнь в лучшую сторону и добьетесь желаемого результата в борьбе с весом. Удачи!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − 12 =

Scroll To Top
error: not copy