Вы здесь: ГлавнаяМода8 советов, как найти свой стиль в одежде

8 советов, как найти свой стиль в одежде

8 советов, как найти свой стиль в одежде

Начнем с того, что найти свой стиль в одежде в первую очередь означает познать самого себя. Ваш стиль в одежде тесно связан с самой сутью, с тем, кто вы есть на самом деле – будьте в этом уверены!

Кто вы есть? И как это связать с модой?

Создание вашего личного стиля означает искусство сочетать вещи, создавая образ, который основан на различных аспектах вашей личности и образа жизни: вашего вкуса, интересов, желаний и устремлений. Вы находите суть вашей личности и даете ей возможность светиться сквозь выбранную вами одежду. Это то, что вы хотите рассказать всему миру о себе.

Почему так важно найти свой стиль в одежде?

Причин для этого может быть множество, но главная из них – это не только блестяще выглядеть, но и хорошо себя чувствовать. Ваш стиль поможет вам чувствовать себя уверенно и комфортно. Это будет выгодно отличать вас от других, одетых по последней моде, но при этом выглядящих скованно и неуклюже.

Поиск личного стиля в одежде ведется методом проб и ошибок, поэтому пусть вас не останавливают ошибки, которые вы будете совершать на этом пути. Развитие вашего личного стиля не имеет какой-либо определенной, конечной цели. Не подходите слишком серьезно к этому занятию – экспериментируя и просто развлекаясь, вы сможете лучше узнать себя.

Стиль=Индивидуальность.

После того, как вы подключите к поиску вашего стиля в одежде вашу внутреннюю сущность, ваш облик будет начнет улучшаться. Ваше глубинное Я будет сквозить через то, как вы одеваетесь. Что такое выбор одежды? По сути, это встроенная в вашу голову тенденция выбирать определенные вещи. Почему при выборе одежды мы совершаем ошибки? Потому что в 99% случаев на наш выбор оказывают влияние внешние факторы – мода, мнение родителей и друзей, социальное положение, и лишь в очень редких случаях мы руководствуемся собственными предпочтениями.

Существуют 8 основных стилей в одежде, которые охватывают большую часть различных типов и характеров людей. Каждая личность является набором типичных, стандартных качеств, которые отражаются в ее образе жизни. К примеру, большинство собранных и дисциплинированных женщин предпочитают классический стиль, а скромные и мечтательные девушки тяготеют к романтическому. Вы можете задать вопрос – а если во мне сочетаются несколько качеств, присущих разным типам личности – смогу ли я гармонично совместить их в едином стиле одежды? Конечно! Вы удивитесь, но личный стиль имеет врожденную природу. В соответствии с превалирующими качествами характера формируется и внешность. К примеру, блондинка с мягкими и нежными чертами лица обычно имеет мягкий, женственный характер, и ей удивительно подходят оборки и рюши. В строгом костюме с прямыми плечами она будет выглядеть неестественно. Очень многие женщины инстинктивно выбирают стиль в одежде, отражающий черты их характера: женщины мягкие и слабые часто любят струящиеся платья, а прямолинейные, уверенные в себе женщины предпочитают угловатые линии костюмов и строгие рубашки.

8 советов, как найти свой стиль в одежде

1. Лучший способ найти свой стиль в одежде – это понять свой внутренний мир. Задайте себе вопросы: о чем вы думаете? К чему стремитесь? Чем занимаетесь или чем хотели бы заниматься? Как вы себя чувствуете? Попробуйте описать себя словами, имеющими отношение к моде. Вы жесткие или мягкие? Полосатые или цветастые? Прямые или извилистые? Ультрамодные или ретро?

2. Завести дневник. Подойдите к выбору стиля ответственно. Отличной идеей будет завести специальный блокнот или папку на компьютере, куда можно заносить такие вещи как:

  • дневник с историей поиска вами своего стиля
  • подходящие вам прически и макияж с фотографиями
  • цитаты о моде и стиле известных людей для вдохновения
  • сделайте свою фотографию в той одежде, в которой вы хорошо выглядите и хорошо себя чувствуете. Поместите ее в блокнот и подробно опишите, почему вам кажется, что эта одежда вам идет. Почему вам в ней комфортно?
  • если вы увидели на улице кого-то, кто был одет, по вашему мнению, красиво и стильно, сделайте запись об этом и проанализируйте, почему вы так думаете.

В ходе экспериментов не стоит, конечно, покупать всю одежду сразу. Вы можете для экспериментов одолжить одежду и аксессуары у подруги или сестры, с целью примерить и разобраться – нравится ли вам вещь такого типа?

3. Следующим шагом может стать ревизия вашего гардероба. Выбросите все вещи, которые являются «не вами», и материалы, которые » не вы». Все, что вы не носили в течение 2-3 лет, можно спокойно убирать из вашего гардероба. Наведите полный порядок в вашем шкафу и убедитесь, что в нем достаточно места для вещей, которые будут создавать ваш новый образ.

4. Оцените вашу фигуру и цветотип внешности. Эстетические качества одежды должны превалировать над модными тенденциями. Если вы не будете игнорировать то, что наилучшим образом подчеркивает ваши внешние данные, вы всегда будете выглядеть великолепно, в унисон с вашей уникальной личностью.

5. Придумайте «визитную карточку» вашего образа – что-то, что будет выделять вас из остальных. Это может быть манера носить только рубашки в качестве повседневной одежды и праздничных нарядов, либо использование пояса в каждом ансамбле. Такой изюминкой должна быть вещь или аксессуар, который наиболее выгодно подчеркивает ваши самые яркие черты личности (аккуратность, дерзость, сексуальность и т.д.) Как можно найти свою «визитную карточку»? Приглядитесь внимательно к вашему гардеробу: нет ли в нем доминирующих вещей? Например, если у вас целый ящик браслетов, или шкаф сумочек – сделайте их изюминкой вашего образа.

6. Не бойтесь смешивать несколько стилей в одном образе. Это прекрасный путь к достижению своего уникального стиля. Смешивая разные стили, вы как бы объединяете в единое разные стороны вашей личности, что позволит вам создать удивительный образ.

7. Найдите то, что вам больше всего нравится в себе. Определитесь с главными достоинствами и недостатками вашей внешности и старайтесь привлекать внимание к первым и отвлекать от вторых. Выбор исключительно одежды, подчеркивающей ваши красивые ноги или изящные плечи – тоже хороший способ создать свой неповторимый стиль.

8. Придерживайтесь составленных вами правил. Когда в следующий раз пойдете в магазин, составьте предварительно список вещей, которые вы хотите купить. Просмотрите свой дневник, в котором вы публиковали фотографии и размышления. Не поддавайтесь соблазну купить вещь только потому, что она в моде в этом сезоне, или на нее 50% -ная скидка. Хорошо подумайте, подходит ли эта вещь к вашему цветотипу, фигуре или образу жизни, а главное – гармонирует ли она с вашим внутренним состоянием.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать + 9 =

Scroll To Top
error: not copy