Вы здесь: ГлавнаяКрасотаБабушкины рецепты по уходу за собой

Бабушкины рецепты по уходу за собой

Бабушкины рецепты по уходу за собой

Многие женщины жалуются, что у них не хватает времени для походов в косметические салоны. У многих не хватает денег – ведь не секрет, что красота сегодня очень дорого стоит. А выглядеть ослепительно хочется каждой. Хочу посоветовать вам несколько способов, не требующих больших затрат времени и денег – так называемые “бабушкины рецепты”.

Бабушкины рецепты – это проверенные временем, использующиеся десятилетиями и одобренные множеством женщин, способы ухода за лицом и телом в домашних условиях. Они не только эффективны, но и, что немаловажно в наше время, не содержат химических добавок, ведь большинство людей отдают предпочтение натуральным компонентам. А благодаря своей малозатратности пользуются огромным успехом у представительниц слабого пола.

Эффективные рецепты для приверженцев народных средств:

• Кожа

Чтобы улучшить ваш цвет лица и очистить кожу, советуем вам сделать овсяную маску. Хлопья нужно перемолоть в кофемолке, залить кипятком до кашеобразного состояния. Полученную смесь нанести осторожно на лицо на 5 минут. Потрясающий эффект! Овсянка, подсыхая, подтягивает кожу лица. Маска хорошо вытягивает из пор жир и грязь. Результат заметен сразу, но советуем не ограничиваться на одном разе, возьмите за правило хотя бы раз в неделю делать себе такую маску.

• Волосы

Чтобы волосы быстрее росли, улучшилось их качество, советуем использовать горчичную маску. Горчичный порошок (магазинный) – 2 столовые ложки соединить с чайной ложкой сахара, яичным желтком, добавить репейное масло (несколько капель), смешать, и разбавить водой. Когда получится консистенция сметаны – нанести на корни волос на полчаса. Одеть полиэтиленовую шапочку. Можете ощутить жжение, не беспокойтесь, это нормально, даже хорошо, в это время  стимулируется рост волос. Но смывать нужно вовремя, передержав маску, можно обжечь кожу головы.

• Ресницы

Самый эффективный способ ухода за ресницами не меняется уже много десятилетий. Это использование касторового масла. Советуем просто нанести масло перед сном кисточкой на ресницы. При многократном повторении процедуры – они становятся гуще и заметно удлиняются.

Все эти процедуры вы без труда можете сделать сами, но если вам нужен молниеносный и видимый эффект, советуем найти время и сходить в салон.

На чём бы вы ни остановились, главное, чтобы вам нравилось отражение в зеркале, которое вы видите по утрам, а наши простые советы помогут вам в этом.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 − 3 =

Scroll To Top
error: not copy