Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияКулинарияКак приготовить курицу по-домашнему?

Как приготовить курицу по-домашнему?

Как приготовить курицу по-домашнему?

Любой семейный ужин может приукрасить курица по-домашнего. Если вы еще не умеете ее готовить или решили поэкспериментировать, то вам будет полезен рецепт.

Для приготовления курицы по-домашнему понадобится:

1 курица (охлажденка) или цыпленок бройлерный
10 зубчиков чеснока
Растительное мало (можно и оливковое)
Соль
Приправа для курицы

Приготовление курицы по-домашнему:

Перед началом приготовления курицы по-домашнему предварительно необходимо вымыть курицу и хорошенько ее обсушить (кому как удобно, можно и салфетками).

Почистить чеснок так чтоб получилось 8-10 зубчиков, готовые зубчики немного придавить широкой стороной ножа (для того чтобы он лучше пускал сок в курицу). Полученные зубчики чеснока просунуть в складки между кожей курицы и мясом, так чтоб зубчики чеснока равномерно распределились по нашей курице.

Нашпигованную курицу хорошо натираем внутри и снаружи солью и приправой для курицы (ее я использую для удобства так, как используя различные специи можно переборщить).
Курицу выложить на противень предварительно смазанный маслом, ее также необходимо немного натереть маслом. Масло придаст золотистую корку нашей курице.

Противень с курицей поставить в холодный духовой шкаф и запекать при температуре примерно 180°C около1,5 часов (продолжительность приготовления зависит от размера и веса курицы). На дно противня необходимо налить немного воды, чтобы курица не пригорела снизу.

Для создания равномерной температуры в противне с курицей, курицу сверху накрываем фольгой.

Каждые 15 -20 минут для придания курице красивого золотистого оттенка поливаем ее бульоном из противня.

Готовность курицы по-домашнему проверяем с помощью деревянной палочки, необходимо проколоть мясистое место курицы, и если из места прокола начинает вытекать прозрачный сок значит мясо готово, а если красноватая жидкость, то необходимо еще немного подержать ее в духовом шкафу.

Вот очень простой рецепт приготовления курицы. Быстро, сытно, вкусно. Гарнир можно приготовить отдельно, но мы как правило наедаемся курицей.

Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать + девять =

Scroll To Top
error: not copy