Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак правильно красить брови?

Как правильно красить брови?

Как правильно красить брови?

Каждая девушка желает быть обладательницей не только красивых глаз, но и тонких очаровательных бровей. Ровные изогнутые брови можно получить разными способами, каждый из которых имеет свою целевую аудиторию. Одни контролируют форму бровей путем выщипывания лишних волос, другие, наоборот, позволяют им становиться гуще. А третья группа женщин красит брови. Зачем они делают это? Как добиваются красоты линии над глазами?

С помощью правильно подобранной краски легко добивается идеальная форма бровей, причем это осуществляется как путем ежедневной покраски карандашом, так и профессиональной окраской у парикмахера.

Итак, как же всё-таки красить брови?

Самое главное правило в этом деле – не перебарщивать, иначе вы будете напоминать клоуна. Всё должно быть в меру, но многие девушки часто совершают эту ошибку, например, крася свои брови в черный цвет без учета своего цвета кожи и волос. Или, к примеру, передерживают краску на лице, и волоски становятся слишком яркими. В этом случае лицо становится злым, неприятным на вид. Естественно, спустя пару дней этот эффект исчезает, но брови уже претерпели непоправимые изменения в не лучшую сторону. Чтобы избежать этого, выбирайте тщательно краску для бровей, которая подойдет именно вам. Для лета идеально подойдет водостойкая косметика, благодаря которой ваш макияж для бровей продержится до трех дней.

Блондинкам, шатенкам и рыжеволосым стилисты советуют окрашивать брови в коричневый цвет, ведь это смотрится гораздо естественнее, чем экстремальный черный. Черноволосым же лучше всего подойдет краска, которая получается при смешении черного и коричневого колера в соотношении 2:1. В идеальном случае оттенок бровей может отличаться от цвета волос на пару тонов. Седовласым женщинам следует подкрашивать брови либо серым, либо коричневым карандашом.

Если вы решили подкрашивать брови косметическим карандашом, то первым делом нужно научиться остро его затачивать. Кроме того, в соответствующих магазинах можно приобрести такой карандаш, который не требует заточки. Они просты в использовании, но располагают небольшим сроком службы. А заточить мягкий карандаш очень просто, если перед этим положить его в холодильник.

Одни девушки предпочитают мягкие карандаши, другие –твердые. Мягкие карандаши позволяют сократить время, которое тратится на нанесение макияжа, но он яркий. Твердые карандаши тщательно вырисовывают бровь маленькими штрихами, поэтому с их помощью можно получить более естественный вид бровей. Главное помнить при любом типе карандашей, что линия брови не должна быть толстой и сплошной. Прорисовывайте отдельные короткие волоски тонкой линией.

Если вы нуждаетесь в визуальном удлинении брови, выбирайте такой карандаш, который не будет отличаться по цвету от натуральных бровей. Прорисовывайте им отдельные участки брови по направлению роста волосинок.

Нежели вам просто нужно придать бровям цвет, то сначала как следует зачешите их вниз с помощью специальной расчесочки, а потом несколькими штрихами подкрасьте корни. После этой процедуры верните брови в исходное состояние. Помните, что брови подкрашиваются после нанесения тонального крема.

Если вы являетесь счастливой обладательницей густых бровей, то вам лучше всего подкрашивать их твердыми тенями, которые не станут крошиться. Тщательно расчешите брови, нанесите на них гель для укладки волос и пригладьте. Только после этого твердой кистью нанесите тени.

При светлых бровях можно делать химическое окрашивание волос, которое делается в специализированных салонах красоты. Однако если у вас возникнет желание сделать это дома, то для этого вам понадобится краска для бровей, к которой будет приложена инструкция с подробным описанием процесса.

Краткий экскурс: первым делом смажьте кожу возле бровей жирным кремом. Подготовьте окрашивающую субстанцию (процесс описан в инструкции). После определенного времени нанесите ее на волосы бровей по направлению роста. Спустя десять минут удалите краску с волос теплой водой. Стоит отметить, что идеального цвета бровей невозможно добиться после одного окрашивания, поэтому лучше всего делать это сеансами.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 − 5 =

Scroll To Top
error: not copy