Вы здесь: ГлавнаяКрасотаЧто нужно делать в воскресенье, чтобы выглядеть ослепительно в понедельник?

Что нужно делать в воскресенье, чтобы выглядеть ослепительно в понедельник?

Что нужно делать в воскресенье, чтобы выглядеть ослепительно в понедельник?

Воскресенье всецело создано для отдыха и релакса. Ведь и правда, что может быть лучше валяний на диване и просмотров любимых сериалов? Завершение выходных перед началом следующей трудной недели должно пройти в спокойствии. Однако выходные созданы не только для физического отдыха. Удели внимание своей коже и волосам, чтобы в понедельник быть безупречной. Предоставляем несколько способов, вы можете выбрать какой-то один, а можете испробовать все. Все советы и методы просты, любой из них вы можете применить в домашних условиях. После их применения ваша кожа будет светящейся, а волосы струящиеся и здоровые. Если проделать следующие процедуры в ночь воскресенья, то в понедельник твое пробуждение станет лучшим, чем когда-либо!

Осветляющая и освежающая масочка для лица

Для того чтобы сделать такую маску тебе понадобятся продукты, хранящиеся в холодильнике. Ее очень любят многие голливудские знаменитости за ее моментальный и длительный эффект.

Итак, тебе понадобятся такие ингредиенты:

— 8-10 листьев шпината;

— половинка банана;

— пара капель органического масла авокадо.

Как использовать: смешай все ингредиенты в одной посуде и равномерно распредели смесь по лицу. Оставь эту маску на 30 минут, а затем смой теплой водой. Этот рецепт рекомендует знаменитый на западе косметолог Ildi Pekar. Как утверждает Ildi, шпинат способствует поступлению кислорода в клетки крови, что способствует улучшению кровообращения и придает коже здорового румянца. Банан же содержит в себе натуральные масла, повышающие уровень коллагена в коже, а масло авокадо смягчает кожу и придает ей сияния.

После применения масочки обязательно увлажни кожу лосьоном или кремом с содержанием гиалуроновой кислоты, которая сохранит влагу в коже. Такой метод идеально подойдет для девушек, у которых сухая кожа.

Процедура, которая поможет предотвратить припухлости век

Если ты в субботу хорошо погуляла и выпила несколько бокальчиков Маргариты, то наутро можешь обнаружить припухлости под глазами. В таком случае нужно немедленно избавляться от этих симптомов, чтобы в понедельник выглядеть свежей и здоровой. Причиной припухлостей под глазами является задержка жидкости в организме. Как правило, такая реакция организма вызывается в результате приема соленой пищи или же употребления большого количества жидкости. Снять воспалительные процессы поможет холод. Есть два варианта: использовать замороженный отвар ромашки или же специальные гели, которые нужно ставить в холодильник за несколько часов до его использования.

Для того чтобы снять все напряжение и усталость, которые накопились за неделю необходимо один раз в неделю проводить массаж головы. Как бы ты ни была занята, удели этому занятию внимание и в понедельник ты почувствуешь приток сил и энергии. В течение 10-ти минут массажируй кожу головы руками или же специальным приспособлением. После этого можешь дополнить массаж в процессе мытья головы. Таким образом, ты стимулируешь приток крови к клеткам, а это поможет им быстрее восстановиться.

Как делать массаж головы:

Выполняй круговые движения пальцами, слегка нажимая на кожу головы. Если у тебя сухая кожа, то стилисты и парикмахеры рекомендуют втирать в кожу головы масло чайного дерева. Оно быстро впитывается и увлажняет кожу.

Готовим наши прядки к новой неделе!

Если у тебя еще нет глубоко увлажняющей маски для волос, то подбери себе ее в соответствии с типом волос. Практически все качественные маски способствуют восстановлению структуры поврежденных волос, и тем самым делают их ухоженными и здоровыми.

Как использовать:

Нанеси маску на влажные волосы и оставь ее на 30, а то и 60 минут. В это время можешь принять горячий душ. Известно, что теплый воздух помогает маске проникать глубже в структуру волоса и лучше его восстанавливать.

Проделай все эти процедуры — и утром в понедельник ты будешь ошеломлена своим свежим и здоровым внешним видом, ведь кожа будет сияющей, волосы струящимися, и легко поддающимися укладке. Будь великолепной всегда, а для того чтобы поддерживать красивый и ухоженный внешний вид, делай все эти процедуры по воскресеньям, и проблемы с волосами и кожей не побеспокоят тебя никогда!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать + тринадцать =

Scroll To Top
error: not copy