Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаКак организовать бюджетную свадьбу? 10 отличных советов

Как организовать бюджетную свадьбу? 10 отличных советов

Как организовать бюджетную свадьбу? 10 отличных советов

Свадебное торжество – это всегда волнительное событие, особенно для девушки, которая первый раз выходит замуж. Если семья имеет отличные финансовые возможности, то свадьбу можно организовать и на Мальдивских островах. Но как поступить, если денег для шикарных гуляний нет? В такой ситуации выручит бюджетное планирование свадьбы.

Для кого такой вариант?

Бюджетная свадьба – это наилучший вариант для всех молодоженов, которые хотят сэкономить на торжестве. Многие невесты и женихи не считают, что бракосочетание должно быть пышным. Особенно это касается неприхотливых людей и студентов. Не все девушки хотят встретить семейную жизнь в шикарном наряде на яхте. Так что если вы неприхотливы и хотите просто запомнить этот день, вам подойдет бюджетное торжество. А деньги, сэкономленные на проведении свадьбы, можно потратить на путешествие или же вложить во благо молодой семьи.

Конкретные рекомендации и советы

Совета из прилагающегося списка помогут потратить меньше запланированной суммы:

1. Пригласите на торжество только самых лучших друзей и близких родственников. Если вы с кем-то давно не общались, то таких родственников можно не включать в список приглашенных.

2. Не обязательно регистрироваться в ЗАГСе, можно просто поставить подписи в книге актов в узком кругу друзей или близких.

3. Бюджетная и оригинальная идея: свадьбу можно провести в месте первой встречи невесты и жениха.

4. Отметьте это событие в кафе, а не в ресторане. Так вы значительно сэкономите, а наибольшая сумма уйдет лишь на элитный алкоголь.

5. Не обязательно оплачивать услуги профессионального фотографа, когда можно попросить о помощи друга, увлекающегося фотографией.

6. Торт также не обязательно заказывать в ресторане, можно обратиться в любой магазин кулинарии.

7. Роль тамады может сыграть веселый и общительный друг, имеющий опыт ведения мероприятий.

8. Заранее позаботьтесь о нарядах. Для жениха можно выбрать классический костюм, а с платьем, возможно, придется помучиться. Самый простой вариант – найти обычный красивый наряд.

9. Не тратьтесь на заказ дорогих свадебных букетов, попросите о помощи знакомого флориста.

10. Ни в коем случае не пытайтесь экономить на кольцах. Свадебные кольца остаются у невесты и жениха на всю жизнь, поэтому здесь стоит рассматривать лишь лучшие варианты.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × пять =

Scroll To Top
error: not copy