Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнМодные интерьерные решения в 2018 году (фото)

Модные интерьерные решения в 2018 году (фото)

Модные интерьерные решения в 2018 году

Профессионалу в интерьерном дизайне необязательно быть ясновидящим, но необходимо уметь улавливать движения моды, чтобы предвидеть изменения в основных тенденциях создания комфортной жилой среды. Основные интерьерные тренды уже озвучены экспертами, оценены знатоками, и можно представить себе черновой набросок интерьерной моды 2018 года.

Модное ретро.

Модные интерьерные решения в 2018 году (фото)

Из сезона в сезон интерьерная мода демонстрирует новые элементы ретро-шика, настолько велико притяжение прошлого и таинственные флюиды ушедших эпох. Винтажная мебель вновь появляется в интерьере, как эстетический символ 50-70-х годов прошлого века. Но стремясь воссоздавать атмосферу того или иного времени современная интерьерная ретро — мода не копирует слепо предметы прошлого, а использует стилизацию современных трендов и модных стандартов.

Поэтому разнообразные креслица, секретеры, комоды, этажерки, шкафчики и столики, украсившие интерьер в 2018 году не должны быть потрепанной бабушкиной мебелью, а стилизованны в духе прошлого времени.

Статуэтки и скульптуры.

Модные интерьерные решения в 2018 году (фото)

Человек всегда стремился украсить внутреннее убранство своего жилища с помощью малых декоративных форм. С умением создавать художественные работы из кости, дерева и камня в наш дом пришли скульптуры и статуэтки богов, людей, животных и вымышленных существ.

Каждая эпоха вносила что-то свое в разнообразие художественных форм, изменялись технологии, но статуэтки и скульптуры всегда присутствовали в интерьерах, как символ эпохи и эстетический штрих.

Даже сейчас мы выбираем при создании законченного интерьера аксессуары, обладающие определенным внутренним настроем, находящимся в гармонии с общим интерьерным решением. По мнению дизайнеров, В 2018 году малые декоративные элементы переживают свой Золотой век, становясь интерьерным трендом.

Металлические акценты.

Модные интерьерные решения в 2018 году (фото)

Некоторые дизайнеры еще несколько лет назад в качестве творческого эксперимента начали использовать металлические элементы в своих интерьерных решениях. Сейчас металл захватил обширные жилые пространства и стал ведущей модной тенденцией 2018 года.

Традиционно встречаясь в ванной комнате и на кухне, металл уверенно вошел в гостиные и спальни в виде фурнитуры, элементов мебели и декора. Металлические вазы, статуэтки, светильники. часы и рамы гармонично вписались в обстановку. Модной тенденцией остается сочетание металлов с материалами-компаньонами: стеклом, камнем, деревом.

На острие моды 2018 года кованая мебель как сочетание дерева и металла. Лаконичная и совершенная, таящая в себе искры волшебства и холод металла, природную красоту дерева и современные изысканность и изящество, она несет в себе истинный аристократизм, придавая интерьеру законченность и шик. Экологичность кованой мебели и ее долговечность, а также простота в уходе позволяет ей оставаться ведущим элементом интерьера долгие годы.

Перегородки, создающие пространство.

Модные интерьерные решения в 2018 году (фото)

В 2018 году зонирующие перегородки перестают быть единственным способом изменить скучные типовые квартиры, а становятся эффектным элементом декора, способным воплотить самые оригинальные дизайнерские идеи.

Из всего разнообразия перегородок: по форме, материалу, конструкции, назначению, — дизайнер выбирает именно ту, которая позволит воплотить его идею идеального пространства. Перегородки могут варьироваться по назначению и исполнению и быть, какими угодно: стационарными и переносными, ажурными и звуконепроницаемыми, из самых разнообразных материалов. Перегородки могут не только зонировать пространство, но и нести в себе интересные элементы, такие как встроенные стеллажи, шкафы, или даже такие интерьерные элементы как фальш-камин, аквариум или живая изгородь.

Мягкая игра цвета.

Модные интерьерные решения в 2018 году (фото)

В 2018 году меняется и интерьерная палитра. Тренды прошлого с буйством красок, во многом построенные на контрастах, отходят в прошлое. В эпоху политических и экономических кризисов люди начинают тянуться к спокойствию и стабильности, что отражается в цветовых тенденциях интерьеров. Актуальные цвета 2018 года теплые, спокойные и приглушенные. Это кремовые и перламутровые тона, терракотовые, бледно-желтые, популярен также оттенок пыльной розы. Самым трендовым цветом интерьера остается зеленый с его всевозможными вариациями.

Уходящие фавориты.

Модные интерьерные решения в 2018 году (фото)

Уже сейчас можно прогнозировать потерю лидирующих позиций некоторыми основными трендами. То, что было модным еще вчера, сегодня отходит на второй план, становится немодным и даже архаичным.

Так, доминирующий белый цвет в интерьерах, который ценили за его способность визуально расширять пространство, лаконичность и чистоту, перестает быть актуальным. По мнению большинства экспертов, белые интерьеры уходят в прошлое.

Специалисты выносят единодушный приговор так популярным в прошлом многоуровневым потолкам. Многоярусные потолки с различными дизайнерскими изысками, с рисунком и лепниной слишком подавляют и загромождают пространство. Эта ненужная роскошь тоже становится антитрендом.

Неоштукатуренная стена с декоративным кирпичом, подчеркнуто брутальная и один из безусловных фаворитов прошлых сезонов, перестает быть оригинальной, и покидает лидирующие позиции, сдавая свои позиции новым лидерам интерьерной моды.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три + 16 =

Scroll To Top
error: not copy