Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак избежать переедания и сохранить фигуру

Как избежать переедания и сохранить фигуру

Как избежать переедания и сохранить фигуру

Аппетит человека регулирует вещество, которое вырабатывается в мозге. Но ученые доказали, что когда в желудке переваривается сладкая и жирная пища, то мозг начинает вырабатывать данное вещество дополнительно. Выходит, что употребляя сладости, мы сами повышаем себе аппетит.

Скука становится причиной переедания намного чаще, чем грусть или расстройство нервной системы. По мнению психологов в поиске новых ощущений женщины готовят еду и выпечку по разнообразным рецептам, переедая при этом. Для сохранения фигуры поиск новых ощущений можно направить в другое русло с пользой для своего здоровья. Например, прослушивание классической музыки, выставки живописи и другие приятные занятия для души. Развивайте в себе творчество. Редко у какой женщины есть желание погружаться с аквалангом на морское дно или прыгать с парашюта. А вот связать современную кофточку мечтают многие. За рукоделием время бежит быстро и интересно, и про еду совсем забываешь. На сегодняшний день молодые девушки и женщины могут разнообразить свою физическую активность с помощью танцев и даже боди-балета.

Тяжелая физическая работа и усталость способствуют перееданию. Поэтому, придя с работы, сначала отдохните и придите в себя, умиротворите душевное состояние, и только после этого садитесь за стол. Только в уравновешенном состоянии вы сможете контролировать аппетит, еда полноценно переваривается, и полезные вещества усваиваются. До лишнего веса приводит загруженность в работе и перекусы бутербродами, вместо полноценного обеда. Милые женщины, уделяйте внимание себе и своему здоровью. Вы нужны семье и мужу красивые, стройные и здоровые, с улыбкой на лице.

Научитесь преодолевать стрессовые ситуации не перееданием, а другими способами. Если на работе в офисе накалилась атмосфера, в обед идите на улицу. Посмотрите вокруг. В любое время года есть чему порадовать глаз. Включите свою фантазию и полюбуйтесь зеленой листвой на деревьях, цветами, наконец, облаками. Даже в зимнюю стужу на обледенелых веточках деревьев, которые беспощадно колышет ветер, можно найти что-то прекрасное. Вдохните свежий воздух, задержите дыхание на несколько секунд и вы увидите, что все прекрасно. А вместо сдобного пирожного и чашки сладкого кофе съежьте овощной салат и выпейте сок.

Фиксируйте те моменты, когда глаза ищут коробку с конфетами. Конфеты подарите соседке, а сами вместо сладости в свободные от работы минуты возьмите на руки кошку. Это плюс для здоровья и настроения. Тихое мурлыканье настроит ваши мысли в правильное русло.

В расстроенных чувствах наши действия приобретают автоматический характер. И чтобы в такие моменты вы не искали в холодильнике печенье с шоколадной глазурью глядя на ночь, заполните холодильник фруктами, овощами и кефиром. Стройная фигура не дается в подарок, она строиться нашими действиями и нашими мыслями!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три + 11 =

Scroll To Top
error: not copy