Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниПереедание – зло для нашего организма

Переедание – зло для нашего организма

Переедание – зло для нашего организма

Почему у нас появляются лишние килограммы? Конечно же, почти каждый человек страдает избыточным весом и прекрасно знает, что съедает большое количество пищи. Но признаться в этом не хочет. В это входит неправильное питание и сидячий образ жизни. Так как же избавиться от ненужных килограммов? В данном вопросе может помочь диетолог, а также психолог.

Многие едят один раз день не из-за голода: конфетки с чаем за беседой с друзьями, блюда, которые остались после ребенка и так далее. Всё это никак не связано голодом.

Есть ли выход? Вот 5 приемов, при которых можно изменить приемы пищи.

Появилось желание съесть что-то вредное? Сделайте это неосуществимым. Приготовьте мало, чем обычно готовите. Не нужно покупать что-то для перекуса.

Нельзя смотреть телевизор на кухне, а также сидеть в телефоне и тем более работать. Все продукты должны быть недоступными.

Интересно посмотреть за действиями людей, у которых разное качество тела, за шведским столом. Люди, у которых недобор, много раз обходили столики, тем самым изучали что есть на столе. После всего этого они берут тарелку и накладывали еду. Общество с профицитом веса накладывают всё подряд и не задумываются. Также нужно планировать и походы в продуктовый магазин. Главное не ходить с голодным желудком туда. Когда будете дома, то все купленные продукты оценить, когда уже сытый и тогда можно ужаснуться от их количества.

Существует ещё один интересный факт: взрослые, которые занимались прочтением этикеток на продуктах и не делали разминку, увеличился вес не так значительно, чем кто занимался в тренажерном зале, но не читал бирки.

И ещё есть элементарная вещь – это тщательное пережевывании пищи. Личность с лишними килограммами намного быстрее проглатывает еду, жуя её 13 раз, а общество с нормальным телосложением около 15 раз. Мысли о насыщении доходят до головного мозга только через двадцать минут, то есть когда человек быстро ест, то есть риск переедания.

Теперь про разнообразие блюд

Конечно, рацион должен быть разным и насыщать организм. Лучше во всех приемах пищи. Если есть охота испробовать все блюда, то это приведет к перееданию и люди съедают больше, чем обычно. Поэтому шведский стол не есть хорошо, а также походы в гости. После таких поездок лучше делать разгрузочные дни. Когда мы едим в разных кафе, забегаловках с друзьями, то съедаем больше примерно в 2 раза.

Таким образом, лучше следить за своим распорядком питания и не допускать переедания, и делать всё это осознанно. Ведь осознанность – главный шаг к избавлению любой привычки. Если не избавиться от всего этого, то могут возникнуть проблемы со здоровьем, даже самые серьезные, таких как проблем с сердцем, с гормонами, с печенью, с нарушением сна, с обменом веществ.

Когда человек дал себе слабинку и съел намного больше, чем обычно, то не стоит переживать по этому поводу, вернуться в свое телосложение ещё можно, если не запускать. Поэтому всё в руках человека, когда захочет, то сможет сделать всё возможное.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy