Вы здесь: ГлавнаяМода4 совета, как найти свой стиль в одежде

4 совета, как найти свой стиль в одежде

4 совета, как найти свой стиль в одежде

Каждой женщине хочется при любых обстоятельствах выглядеть великолепно и получать приятные знаки внимания. Но к сожалению, не у всех представительниц прекрасного пола есть врожденное чувство стиля, что в большинстве случаев мешает производить выигрышное впечатление. Конечно, рассматривая собственный образ, женщины в большинстве случае выбирают вещи привычные глазу и мало отличающиеся от других одежек в гардеробе. Имеется несколько правил, следуя которым каждой моднице не составит труда изумительно выглядеть в любой ситуации.
В первую очередь важно как следует рассмотреть собственный гардероб, и определиться, в каком общем стиле следует подбирать вещи в дальнейшем. Например, если преобладают костюмы, то стиль одежды будет более консервативным и деловым, если легкие платья и юбки – то более романтичным. Тоже предстоит сделать и с другими вещами — аксессуарами и обувью. Если в гардеробе больше моделей с плоской подошвой или небольшим каблуком, то не следует слишком отклоняться от привычных вариантов.

Во-вторых, следует определиться с типом фигуры, как известно, их всего пять видов:

  • «Яблоко»— фигура женщин напоминает круг. Из-за своих форм они часто страдают от полноты. Следовательно, нужно подчеркнуть талию, и отказаться от висящих и бесформенных вещей.
  • «Песочные часы» наиболее желанный и идеальный тип фигуры среди женщин. Обладательницам таких форм будет походить любая одежда, выгодно подчеркивающая достоинства.
  • «Прямоугольник» — женщины такого типа фигуры обладают спортивным телосложением, с слабовыраженной талией. В таком случае следует акцентировать внимание на талии, с помощью ремней или брюк и юбок с высокой посадкой.
  • «Груша» обладает небольшими плечами и полными бедрами. В этом случае следует зрительно увеличить верхнюю часть тела, чтобы фигура была более пропорциональна.
  • «Треугольник» выражается в виде широких плеч и худых бедер, абсолютная противоположность типу фигуры, представленному выше. В таком случае рекомендации будут обратны. Нужно визуально увеличить и сосредотачивать внимание на нижней части туловища.

Следующим шагом будет определение цветотипа. Определены 4 типа внешности, каждый из которых характерен определенными признаками и назван в честь одного из времен года. Лето и зима характеризуются холодными цветами, где у лета более светлые, а у зимы темные оттенки. По тому же признаку определяются расцветки подходящие теплой, но светлой весне и темной осени.

А также не стоит забывать об аксессуарах. Для гармоничного и законченного образа порой бывает достаточно умело подобранных сережек, сумочки или элегантного шарфика.

Если нужно сменить или обновить гардероб и при этом не слишком потратиться, заходите на сайт versal.ua. Здесь представлена модная одежда от производителя для всей семьи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × пять =

Scroll To Top
error: not copy