Вы здесь: ГлавнаяКрасотаЧто делать с сухими и секущимися волосами?

Что делать с сухими и секущимися волосами?

Что делать с сухими и секущимися волосами?

Сухие и секущиеся волосы — незавидное богатство. Благодаря ему вы выглядите неухоженно и неопрятно. И именно это удручающее обстоятельство в первую очередь способно отталкивать от вас представителей сильного пола.

Как обычно выглядят сухие волосы?

Если погладить сухие волосы, на ощупь они весьма шероховаты. Часто ломаются, выпадают и лишены естественного блеска и необходимого количества влаги. Даже посторонним людям заметно как волосы разделяются на кончиках пополам (секутся).

Почему волосы секутся? Причины могут быть следующие:

  • химическая завивка;
  • укладка с помощью горячего и мощного фена;
  • окрашивание;
  • выравнивание утюжком для волос;
  • на конце расчески имеются острые зубья;
  • длительное пребывание волос под прямыми солнечными лучами (с непокрытой головой);
  • волосы подвергаются сильному морозу или морскому ветру;
  • волосы туго затягиваются в хвост;
  • причёска довольно длительное время не меняется.

И даже если вы бережете свои волосы, они будут слабыми и безжизненными, если вы проживаете в экологически неблагоприятной местности. Если постоянно нервничаете, неправильно питаетесь и довольно далеки от ЗОЖ.

Сдайте необходимые анализы и пройдите назначенный доктором курс лечения. Налегайте на куриные яйца, различные виды рыбы, а также всевозможные фрукты и овощи. Избегайте острых приправ. Навсегда позабудьте о спиртном и сигаретах. Вместо майонеза добавляйте в салат подсолнечное, маковое, ореховое или льняное масло.

Что делать с посеченными волосами?

Расслоившийся волос можно разве что обрезать горячими ножницами раз в 1-2 месяца. Включайте фен с подачей холодного воздуха и ионизации. А вот от термобигуди, плойки и утюжка для волос придётся отказаться. Чтобы не выпадало излишнее количество волос, не расчёсывайте свою шевелюру пока она ещё мокрая или слегка влажная. Расчёску лучше всего покупать из дерева. И чем реже будут зубья, тем лучше.

Чтобы ещё больше не повреждать секущиеся волосы, не используйте лаки, спреи и муссы для волос. Берегите их от солнца, ветра, дождя и холодных температур. Если окрашивать волосы, то исключительно дорогим средством, благодаря волосы получат необходимое питание и увлажнение. Если вы поклонница химической завивки, не вспоминайте о ней хотя бы несколько месяцев.

Для секущихся волос нужно использовать лечебные шампуни, кондиционеры, ополаскиватели, настои и маски. Если всё было сделано правильно, волосы будут защищены. Поэтому их легче укладывать. Они блестят и выглядят роскошно. Купите специальное средство для волос, которое необходимо втирать в повреждённые кончики сразу же после мытья. И не забывайте о недорогостоящих, но самых эффективных народных средствах.

Однако лечение не происходит за один-два приёма. Это довольно длительный и хлопотный процесс. А для того чтобы проблема секущихся волос вновь к вам не вернулась, вовремя и тщательно ухаживайте за своими волосами.

Красоты и здоровья вам и вашим волосам!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемь − 8 =

Scroll To Top
error: not copy