Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак выглядеть моложе? 10 советов

Как выглядеть моложе? 10 советов

Как выглядеть моложе? 10 советов

Каждая женщина мечтает о том, чтобы выглядеть моложе. Возможно ли, обмануть старость? Мы утверждаем, что да! По крайней мере, можно выглядеть на несколько лет моложе, а это разве не победа?

Итак, для того чтобы хорошо выглядеть нужно:

1. Высыпаться. Для того чтобы организм отдохнул, ему необходим полноценный сон, не менее 7-8 часов в сутки. Очень важно ложится до 23:00, т.к. именно в это время протекают активные процессы обновления клеток организма. Спать нужно правильно. Лучше всего спать на спине. Сон на животе, уткнувшись головой в подушку, затрудняет кровоснабжение кожи лица, а сон на боку может привести к дряблости груди, т.к. кожа на груди растягивается. Если вы все-таки спите на боку, не забывайте каждый вечер наносить на кожу груди крем, который сделает ее более эластичной.

2. Крем. Современные крема действительно помогают справиться с морщинками, однако их цена достаточно велика. Но не беда! Вы можете пользоваться недорогими увлажняющими, питательными кремами. Многие женщины пользуются достаточно дешевым детским кремом и остаются довольными. Главная задача, с которой должен справляться крем – увлажнять кожу. При желании можно воспользоваться кремами –лифтингами, которые можно успешно заменить народными методами, например маской из овсяных хлопьев и оливкового масла. Быстро улучшить состояние кожи можно, прибегая к следующему секрету. Для этого на кожу перед сном наносят ночной очищающий крем, а сверху — тонкий слой маски пленки. Наутро кожа будет выглядеть значительно свежее и моложе.

Вот еще один секрет для тех, у кого сухая кожа. Перед тем как нанести любое средство, будь то крем антицеллюлитные крем или крем от морщин, проведите по коже влажными мокрыми ладонями. Этот прием позволяет крему лучше и быстрее впитываться в глубокие слои кожи.

3. Большое значение для кожи имеет уровень увлажненности в помещении. Поэтому не лишним будет покупка увлажнителя воздуха. Можно заменить его мокрым полотенцем или простынью, развешанной в комнате хотя бы на время вашего сна.

4. Под душем пользуйтесь специальной мочалкой из люфы. Она улучшит кровоснабжение и питание кожи.

Появление морщинок на лбу связано с привычкой хмуриться. Пребывайте в прекрасном расположении духа, тогда вы, непременно, будете выглядеть моложе.

5. Важно ухаживать за своими губами. Их нужно регулярно увлажнять. Нанося на кожу крем, не забывайте увлажнять губ натуральными маслами или гигиенической помадой. Выбирайте ту из них, которая содержит натуральные масла или воск, без искусственных ароматов!

6. Для того чтобы выглядеть моложе, большое значение имеет макияж. Можно воспользоваться следующим советом. Приобрести перламутровые тени цвета кожи и наносить их на середину верхнего века возле ресниц, это сделает взгляд более открытым, а ресницы – более яркими.

7. Для того чтобы выглядеть моложе, нужно правильно выбрать форму бровей. С годами верхнее веко может обвисать, и придавать лицу усталый вид. Для того чтобы скрыть этот недостаток, нужно подкорректировать форму бровей, немного «поддёрнув» их кверху. Помните о том, что тонкие брови могут позволить себя лишь молоденькие девушки, для женщин средних лет они выдают возраст и даже увеличивают его

8. Если вы хотите молодо выглядеть, следите за своими волосами. Если вы хотите закрасить седину, следует выбирать краску на тон натурального цвета.

9. Правильное питание также положительно скажется на вашем внешнем виде и на вашем самочувствии. Возьмите за привычку есть каждый день есть фрукты, овощи и зелень, которые должны составлять примерно половину вашего ежедневного рациона. И не забывайте пить достаточно воды (не менее 1 литра каждый день) помимо других напитков.

10. Но главный секрет молодости — это душа. Будьте добрыми, жизнерадостными, открытыми и вы, обязательно, будете выглядеть моложе своих лет!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 2 =

Scroll To Top
error: not copy