Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздники3 самых странных брачных ритуала в разных уголков мира (фото)

3 самых странных брачных ритуала в разных уголков мира (фото)

3 самых странных брачных ритуала в разных уголков мира (фото)

Мы порой забываем, что культура нашего региона не является культурой всего мира. В других народах приняты обычаи, которые могут нас удивить или вовсе повергнуть в шок. В этом топе мы представляем вам несколько самых странных брачных обрядов из разных стран.

Камбоджа

3 самых странных брачных ритуала в разных уголков мира (фото)

Практически во всех культурах древнего мира женское право на самоопределение в браке подавлялось. Исключением является племя Креунг из Камбоджи. Согласно их традиции, когда девушка достигает совершеннолетия, родители обязаны построить своей дочери отдельную хижину для свиданий. В этом доме девушка встречается со своими кавалерами, чтобы выбрать себе наиболее достойного кандидата в мужья.

Традиция племени настаивает на том, чтобы будущая невеста встречалась как можно с большим количеством претендентов в мужья. Когда определенный молодой человек стал интересен девушке, она приглашает его в свой дом, где они могут ближе познакомиться и вступить в интимную связь.

Если кандидат недостаточно хорош для девушки, он обязан покинуть хижину на рассвете.

Примечательно, что уровень насилия над женщинами в этом племени равен нулю. Родители будущей невесты ни в коем случае не вмешиваются в процесс избрания будущего жениха и примут любой выбор их дочери.

Мавритания

3 самых странных брачных ритуала в разных уголков мира (фото)

Мы иногда забываем, что универсального стандарта красоты не существует. Эталоны женской красоты в разных эпохах и культурах значительно отличаются. В западном мире привлекательной считается стройная женщина. Но если девушка родилась в Мавритании, то для того, чтобы стать красивой ей необходимо много кушать. В культуре кочевых племен западной Африки считается, что полная девушка станет самой хорошей матерью.

Полнота женщины является показателем статуса и достатка семьи. В Мавритании существуют даже специальные дома, куда матери отдают своих дочерей на своеобразное воспитание. Там молодых девушек откармливают до местных эталонов красоты за небольшую плату.

Мавританское правительство уже много лет борется за искоренение этих традиций. Но как показывает практика, здравый смысл проигрывает устойчивым древним верованиям.

Бутан

3 самых странных брачных ритуала в разных уголков мира (фото)

А вот традиционный брачный обряд в королевстве Бутан, наверняка шокирует женскую часть нашей аудитории. Все дело в том, что молодые парни по ночам сбиваются в большие группы и ищут дома, где проживают одинокие женщины. После будущему мужу остается только пробраться в дом и силой завоевать хозяйку и свою будущею жену. Конечно, все обходится без чрезмерного насилия и жестокости, а иначе родственники девушки могут наказать незадачливого молодого человека.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × два =

Scroll To Top
error: not copy