Вы здесь: ГлавнаяКрасотаБорьба с целлюлитом зимой

Борьба с целлюлитом зимой

Борьба с целлюлитом зимой

Почему появляется целлюлит? Появляется он от того, что мы стали все чаще потреблять много полуфабрикатов, которые содержат добавки, консерванты, ароматизаторы и красители. Курение, стресс, загрязненная окружающая среда — всем этим вредным факторам мы подвергаемся ежедневно. Ну и, конечно же, малоподвижный образ жизни. Образуется «апельсиновая корка» поэтапно и развивается на протяжении длительного времени. Летом для предупреждения целлюлита у нас есть все — теплый воздух для прогулок, купание в водоемах, игры на пляже, а зимой порой нос не высунешь на улицу — то грязь, то слякоть, то мороз. Мы дадим несколько советов, как бороться с целлюлитом, не выходя из дома.

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

Во-первых, правильное питание. Следует навсегда отказаться от колбасы, копченостей, продуктов быстрого приготовления и мучного. Максимально снизьте потребление соли, консервированных фруктов и овощей, это хоть и вкусная, но совсем неполезная пища. Дома старайтесь готовить пищу на пару и не используйте майонез для заправки салатов, пользуйтесь любым растительным маслом холодного отжима. Введите в свой рацион побольше свежих фруктов и овощей, шоколад кушайте только горький. Пейте зеленый чай или обычную воду, желательно сырую и никаких газировок. Соблюдая данные правила вы предупредите не только целлюлит, но и различные заболевания желудочно-кишечного тракта.

Во-вторых, очищайте кожу скрабом, его необязательно покупать — сделайте его сами. Смешайте молотый кофе с кремом или гелем для душа, или разотрите морскую соль и добавьте туда масла.

В-третьих, для предупреждения целлюлита выделяйте 15 минут в день для самомассажа. Техник массажа великое множество, только делайте это с антицеллюлитным маслом или кремом. Массаж можно делать и руками, и массажерами. Одним из самых действенных считается вакуумный массажер, им также можно регулировать величину всасывания самостоятельно, только не покупайте стеклянные банки, так как самые удобные для использования в домашних условиях — банки из силикона .

В-четвертых, делайте обертывание. Самое «вкусное» — это шоколадное, туда же можно добавить несколько капель апельсинового масла. Также достаточно действенным считается обертывание из морских водорослей. Вся процедура должна занимать от 30 до 45 минут, 7-8 курсов, через 3-4 дня, можно такие обертывания делать по очереди.

В-пятых, конечно же, контрастный душ. Нужно найти смелость, чтобы его делать, но такой душ подтягивает кожу и поднимает настроение. Чувство бодрости после него гарантировано.

Стоит ввести эти правила в свой постоянный режим и борьба с целлюлитом зимой станет довольно увлекательным и простым занятием.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

15 + 18 =

Scroll To Top
error: not copy