Вы здесь: ГлавнаяКрасотаЭндоскопическая подтяжка лица

Эндоскопическая подтяжка лица

Эндоскопическая подтяжка лица

Выраженные возрастные изменения лица невозможно устранить косметическими процедурами, но и пластическая хирургия в этом случае не является единственно возможным решением. Эффективной альтернативой обеим методикам признана эндоскопическая подтяжка. Осуществляется данная процедура только в пределах специализированной клиники, она отличается малой травматичностью и безопасностью.

Суть омолаживающей процедуры

Эндоскопическая подтяжка (лифтинг) – решение, позволяющее одномоментно устранить целый комплекс возрастных изменений лица. Процедура дает возможность получить следующие положительные результаты:

  • коррекция овала лица;
  • устранение морщин;
  • избавление от нависших век и бровей;
  • грамотное моделирование объема щек и скул.

При необходимости подтяжка может сочетаться с любыми косметологическими процедурами, что позволяет добиться максимального омолаживающего эффекта. Итоговый результат всегда характеризует естественность, то есть клиентку клиники гарантировано не придется мириться с эффектом «пластического лица».

Как проходит эндоскопический лифтинг лица

Данный тип лифтинга не является полноценным хирургическим вмешательством. Но для спокойствия и комфорта пациентов, эндоскопическая подтяжка лица всегда проводится под действием общей анестезии. Основным ориентиром врача выступает эндоскоп – гибкий прибор, оснащенный камерой и подсветкой. Все изображения, получаемые им в ходе перемещения, поступают на экран монитора.

Эндоскоп в кожу лица вводится через один разрез, а функциональные инструменты – через второй. Через них врач осуществляет отслаивание, подтяжку и фиксацию тканей на новых местах. С учетом объема, уровня сложности вмешательства процедура может длиться от одного до четырех часов. На разрезы вместо швов накладываются специальные скобы, которые снимаются через 10-14 дней.

Главное преимущество подтяжки лица эндоскопическим путем – длительный и стойкий результат. Эффект от процедуры сохраняется в течение 10 лет, правильный, систематический уход за кожей может этот период еще и существенно продлить. Оптимальная возрастная группа для проведения лифтинга – люди старше 30-35 лет. Реабилитационный период после процедуры не превышает 8-10 дней. Точное соблюдение всех рекомендаций врача гарантирует, что результат эндоскопической подтяжки лица не разочарует.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 4 =

Scroll To Top
error: not copy