Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниПольза кокосовой воды

Польза кокосовой воды

Польза кокосовой воды

В последнее время все чаще на прилавках магазинов можно увидеть кокосовую воду. Нетрудно догадаться, что это жидкость, которой наполнены плоды кокосовой пальмы. Пока они созревают, внутрь поступают масла, превращая жидкость в молоко. Со временем оно густеет и становится твердым. Если сохранена целостность плода, нет никаких повреждений, то вода в нем богата полезными веществами. Обладает высокой пищевой ценностью.

Свойства:

  • Хорошо утоляет жажду.
  • Нормализует водно-электролитный баланс;
  • Помогает вывести шлаки и токсины.

Вкус кокосовой воды лёгкий и приятный, она быстро усваивается организмом. Этот напиток восстанавливает силы, придает энергию без негативных последствий. Также он создает в ЖКТ неблагоприятную среду для паразитов.

По своим полезным свойствам кокосовая вода превосходит многие другие напитки. Вещества, входящие в её состав, борются с избыточными свободными радикалами, замедляя старение и защищая клетки от разрушения.

Пить кокосовую воду следует людям:

  • с плохим кровообращением, так как она нормализует давление в крови, препятствует образованию бляшек, уменьшая риск инфаркта;
  • имеющим проблемы с пищеварением, потому что кокосовая вода улучшает метаболизм и восстанавливает микрофлору кишечника;
  • с камнями в почках. Этот напиток улучшает работу печени, способствуя выведению камней;
  • склонным к диабету, так как она помогает поддерживать уровень сахара в норме;
  • с болезнями щитовидной железы. Кокосовая вода стабилизирует работу этого органа;
  • с проблемной кожей. Делает эпидермис мягче и эластичнее.

Кокосовая вода гипоаллергенна. В небольших количествах пить её можно всем. Употреблять с осторожностью стоит только людям, имеющим невосприимчивость к отдельным компонентам в её составе.

Многие диетологи включают в свои программы похудения кокосовую воду, так как она способствует детоксикации организма. Ещё один плюс в том, что она уменьшает чувство голода. Если выпить кокосовую воду за 20 минут до еды, то удастся насытиться меньшим количеством пищи, чем обычно.

Её можно пить даже во время занятий спортом. Ведь помимо утоления жажды, она восполняет энергетические потери, позволяя добиться больших результатов от тренировок. Также из-за высокого содержания кальция, этот напиток способен укрепить кости человека.

Калорийность кокосовой воды меньше, чем в любых соках, а по вкусу она им совсем не уступает. В ней нет вредных насыщенных жиров. Этот напиток подходит людям, следящим за своей фигурой.

Для полного насыщения организма советуют выпивать около полулитра кокосовой воды в день. Употреблять лучше в прохладном виде, так как из-за нагревания она может потерять часть полезных свойств.

Кокосовую воду не зря прозвали «эликсиром жизни». Во многих странах уже давно её считают источником красоты, молодости и здоровья. А благодаря развитию технологий, у каждого появилась возможность попробовать и оценить этот напиток, больше читайте здесь.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

15 − 6 =

Scroll To Top
error: not copy