Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКак запретить себе ночные набеги на холодильник?

Как запретить себе ночные набеги на холодильник?

Как запретить себе ночные набеги на холодильник?

В погоне за идеальным весом применяются разные средства: соблюдение правильного питания, следование новомодным диетам, соблюдение разгрузочных дней – все эти методы осложняются одним обстоятельством: с наступлением вечера так невероятно хочется есть. Как избежать соблазна ночных трапез?

С проблемой невероятного желания поесть ночью сталкиваются многие женщины. Наступает вечер, и вся сила воли, понадобившаяся в течение дня на соблюдение диеты, улетучивается с космической скоростью. Но, на самом деле голод гонит на кухню?

Во всем виноват стресс?

Иногда желание что-то проглотить, вовсе не связано с чувством голода. У него могут быть иные причины. Когда мы чем-то расстроены, когда одолевают проблемы, возникает желание их проглотить, заесть чем либо. Когда возникнет желание протянуть руку за лакомым кусочком, стоит остановить себя и задуматься: а действительно хочется есть? Или, может быть, дело в чем-то другом?

Поможет фитотерапия

Обмануть взбунтовавшийся желудок поможет отвар травяного чая – мяты, мелисы, ромашки, тем более что такие чаи полезны для здоровья. Еще в такой чай можно добавить лимон. А можно разлить остывший зеленый чай в бутылку и пить его со льдом через трубочку.

Дайте мозгу работу

Повесьте на холодильник две картинки: себя стройную, и себя полную с вопросом: «Что я выбираю? Быть стройной или оставаться толстушкой?» Прежде чем открыть дверцу холодильника, рассмотрите фотографии и прочитайте вопрос вслух! Что вы предпочтете после этого?

Кипяток против чувства голода

Если чувство голода так и не проходит, налейте в кружку кипяток и пейте маленькими глоточками. Пока не надоесть. Если совсем невмоготу, выпейте стакан кефира на ночь.

Ароматерапия и чувство голода

Подавить чувство голода можно с помощью ароматных масел: корицы, яблока, лаванды, розы, мяты. Зажгите лампу и наслаждайтесь ароматом. Или налейте в стакан кипятка и капните несколько капель в воду, подышите. Чувство голода пропадет.

Поощрение легким десертом

Если вы весь день придерживались диеты и были молодцом, после легкого ужина, поощрите себя легким и вкусным десертом: домашний йогурт и ягоды, низкокалорийный творог со стевией, бананом, или яблоком, и травяной чай – порадуют глаз и успокоят желудок.

Мятная зубная паста

Зубная паста со вкусом мяты и эвкалипта способна обмануть чувство голода. Почистите зубы и отправляйтесь спать.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy