Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни5 полезных привычек в питании для красивой фигуры

5 полезных привычек в питании для красивой фигуры

5 полезных привычек в питании для красивой фигуры

Для здорового образа жизни необходимо развитие правильных навыков, которые помогают не только начать заниматься спортом и правильно питаться, но и сохранить результаты своих действий на долгие годы. Не сдавайтесь в процессе, если получается не сразу. Обратите внимание на эти простые и полезные привычки, внедрите их в свою ежедневную жизнь и радуйтесь красивой фигуре и отличному здоровью.

1. Оставайтесь немного голодными

Когда вы голодны слишком сильно, то сразу становитесь неэффективными. Голод лишает вас сил, вы начинаете медленнее думать, так как уровень сахара в крови падает. Вы не можете ни на чем сосредоточиться и мечтаете только о еде. Но после сытного приема пищи ваш мозг не становится сразу оперативным, так как вся энергия перенаправляется в кишечник. Зная эту особенность, самое производительное время – это когда вы немного голодны. Вам легче сфокусироваться, продуктивность повышается, вы сразу генерируете множество идей. Поэтому отказавшись от плотного обеда или тяжелой пищи, вы не только сохраните свою фигуру, но и удивитесь количеству энергии, с легкостью справляясь со всеми делами.

2. Не ешьте во время стресса

Поглощая еду, когда у вас стресс, плохое настроение или сильные эмоции, вы однозначно будете переедать. Вы не можете в этот момент контролировать себя, вас переполняют чувства и вы едите как в тумане, поглощая все на своем пути. В этот момент ваша пищеварительная система также не функционирует как должна и нарушается весь обмен веществ в организме. Возможно вы привыкли заедать стресс, но попробуйте в следующий раз просто пить воду и учитесь расслаблять тело. Только после этого приступайте к еде и во время приема пищи отключайте все гаджеты, дайте возможность всем питательным веществам пойти вам на пользу, сосредоточьтесь на еде. Осознанно потребляя ее, вы никогда не съедите больше, чем нужно организму.

3. Ешьте овощи

Возьмите в привычку в каждый прием пищи добавлять овощи. Их разнообразие позволяет каждому выбрать то, что больше всего нравится. Не обязательно жевать сельдерей целыми днями, чтобы оставаться стройным. Попробуйте что-то новое, готовьте овощи на пару или запекайте со специями, ешьте свежими. Они хорошо насыщают и наполняют ваш желудок. С минимумом калорий вы получите максимально полезные организму витамины и энергию и быстро утолите голод. Ешьте их больше, когда очень голодны и добавляйте к каждому блюду.

4. Контролируйте еду до и после спорта

Не тренируйтесь натощак. Возможно вы и сбросите много калорий, но потом сразу же их восполните хорошей порцией еды и даже наберете сверху. Чтобы организм не набрасывался после тренировки на вкусную пищу и вы не мучили себя голодом, нужно за полчаса или час до занятий съесть немного углеводов и белка, а после сделать легкий перекус. Так вы сохраните силы и энергию для полноценного приема пищи и не потеряете мотивацию заниматься дальше.

5. Кладите вилку на стол

Быстрое поглощение пищи не дает возможности ей полноценно перевариваться в организме, после еды вы чувствуете тяжесть и усталость. В этом случае помогает простой прием. Положив в рот еду, отложите в сторону вилку, пока жуете. И не берите новую порцию, пока тщательно не прожуете и не проглотите предыдущую. Простая и рабочая техника. Так вы насытитесь гораздо меньшим количеством еды, чем если бы быстро съели все, что лежит на тарелке, и каждый кусочек пищи пойдет вам на пользу. При этом еще и получите удовольствие, и ваши вкусовые рецепторы будут счастливы.

Наблюдайте за собой, своими ежедневными привычками и действиями. Не бойтесь что-то менять, заботьтесь о своем теле. Наслаждайтесь едой в вашей жизни каждый день и будьте здоровы!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать − двенадцать =

Scroll To Top
error: not copy