Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниПочему после диеты вес возвращается снова?

Почему после диеты вес возвращается снова?

Почему после диеты вес возвращается снова?

По статистике, из всех женщин, которые хотят похудеть, только каждая пятая добивается необходимого результата. Остальные или быстро сходят с дистанции, не добившись цели, или, похудев до требуемого веса, со временем набирают его снова.
Количество жира в организме является постоянной величиной. Поэтому, чем дольше вес был неизменен, тем труднее он будет снижаться. Так что, лучше не гнаться за резким похудением. Желательно худеть постепенно, однако так, чтобы килограммы не возвращались. Не нужно резко садиться на диету или отказываться от нее. Для организма это большой стресс. Постепенно снижайте калорийность, за неделю уменьшив ее до нужного варианта.

После завершения эффективной диеты не начинайте резко пробовать все, чего нельзя было ранее. Тогда все усилия будут напрасны. Соблюдайте ежедневную калорийность рациона.

Слабая сила воли – огромный враг диет. Так что, нужно держать себя в руках и идти к намеченной цели. Кстати, мотивация здесь очень важна! Надо худеть не для того, чтобы на какое-то торжество либо к поездке на море красиво выглядеть, нужно оставаться в хорошей форме всегда!

Чтобы организм привык к потере веса, надо питаться сбалансировано и обязательно закрепить результат физическими нагрузками.
Причиной возврата веса может быть гормональный сбой либо скрытые болезни, поэтому стоит провериться перед диетой у врача.

Многие женщины не готовы менять свой уклад жизни. Однако одного желания похудеть мало. Полюбите собственное тело, какое оно есть, и измените образ жизни, сделав его более правильным и подвижным, и тогда результат порадует вас.

Правильный подход к сбрасыванию веса

Как часто мы встречаем девушек, которые выглядят прекрасно, а сами ненавидят свое отражение и хотят сбросить 10-20 кг веса, которого и так почти не осталось? Таких людей, как правило, почти невозможно переубедить, легче уже поверить, что они действительно «имеют лишний вес».

Подобная проблема нависла над большинством девушек, как школьниц-подростков, так и вполне зрелых особ. Однако также существует проблема среди девушек, которые, на самом деле, имеют лишний вес и хотят сбросить обязательно все лишние 15 кг за неделю. А когда после длительных голодовок девушка опять набирает вес, начинается депрессия и самобичевание, ведь этого так трудно было добиться, а вернулось все за пару дней. Все усилия насмарку.

В первую очередь, стоит изменить сам подход, сбрасывать понемногу, не истязая себя голодом и не нанося вред организму. Поставить, например, цель сбросить 15 кг за год, понятное дело — это очень долго, но, по крайней мере, вы сами себя не обманите и даже наоборот выполните эту цель на несколько месяцев раньше, тем самым, станете больше уважать себя. Изменения произойдут и в самом мышлении, поскольку в мозг поступит команда, что поставленная цель выполнена, мало того, быстрее, чем было задумано, в результате чего, большинство целей в будущем будут осуществляться намного быстрее и без особых затрат. Главное, эту цель записать.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 5 =

Scroll To Top
error: not copy