Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнСоздаем идеальный интерьер на кухне

Создаем идеальный интерьер на кухне

Создаем идеальный интерьер на кухне

Сделать свою кухню уютной, мечтает каждая хозяйка. Ведь это не просто комната, в которой готовят еду и принимают пищу. В ней часто собираются ваши близкие и родные.

До покупки новой мебели и техники необходимо составить план. Для этого нужны точные замеры площади кухни, с учетом расположения окон и дверей. Нужно обратить внимание на уровень пола, стены и неровности, если они имеются. Просто создать невероятно обновленный и интересный вид поможет смена отделки стен. Можно подобрать объемные 3д обои для стен, любую кухню преобразят красивые пейзажи и виды городов.

Поможет определиться простой, но весьма эффективный способ. Нарисуйте сами или с помощью профессионалов план обновленной кухни. Можно вырезать из бумаги модели мебели, техники и перемещать их по плану, пока не подберете наилучшую комбинацию. В этом занятии вам могут помогать все члены семьи, что очень понравится детям.

Если вы решили провести перепланировку из старых бытовых предметов и мебели, просто оглянитесь вокруг. Для начала откройте все шкафы, если давно этого не делали. Начинают генеральную перестройку или просто уборку от потолка и заканчивают полом. Выбросьте хлам: запылившуюся и поврежденную посуду, безнадежно сломанные электроприборы.

В безупречной кухне — всему свое место

На уровне глаз расположите утварь, которую используете чаще всего, внизу — крупную посуду, а повыше другие хозяйственные предметы, которыми пользуетесь периодически. Для бытовой химии и подручных разовых средств —выдвижной ящик под мойкой. Пластиковые секции или выдвижная конструкция помогут быстро найти нужные вещи.

Для комфортного приготовление пищи необходим всего 1м² незанятой кухонной поверхности: освободите его максимально. Предметы кухонного оснащения разместите на расстоянии (не более) вытянутой руки.

Духовки и микроволновки специалисты рекомендуют монтировать на уровне глаз, для удобства и безопасности. Часы для кухни выбирают с секундной стрелкой: это удобно при готовке. И не забывайте про стены, им нужно много света, игры фактур и оттенков.

В кухне можно выращивать растения. Подойдут представители флоры с крупными листьями, а также пряности (базилик, петрушка, мята). Их можно добавлять в еду, кроме того они имеют декоративный вид и способны улучшить микроклимат. Купите одинаковые вазоны или оберните их одинаково, ведь разнобойные емкости на подоконнике создают безвкусный вид.

Елена, www.garmoniazhizni.com

1 комментарий

  1. Спасибо, за очень полезные советы — очень организуют.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × три =

Scroll To Top
error: not copy