Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКак похудеть в бедрах и ягодицах

Как похудеть в бедрах и ягодицах

Как похудеть в бедрах и ягодицах

Какая женщина не мечтает о стройных ногах и подтянутых ягодицах? Для многих жировые отложения в области ягодиц и бедер настоящая катастрофа. Особенно когда в этих местах появляется злосчастный целлюлит, от которого не так просто избавиться. Что делать, если объемы бедер стали устрашающими и как избавиться от лишних сантиметров? Есть несколько рекомендаций, которые помогут в нелегкой борьбе за стройное тело.

Правильное питание для похудения в бедрах и ягодицах

Никто не говорит, что придется изнурять себя различными диетами. Главное правило похудения – это правильное питание, которое совершенно не подразумевает голодания. Обратите внимание на низкокалорийную и полезную пищу. Естественно, что от пирожных и конфет придется отказаться, но это ведь не такая большая жертва ради красивой фигуры. Иногда можно есть шоколад, но нельзя за раз съедать целую плитку, ограничьтесь парой долек.

Конечно же, от всего жареного и жирного также придется избавиться. Мало того, что подобная пища неблагоприятно сказывается на фигуре, так и на внутренние органы такая пища тоже оказывает пагубное влияние. Питайтесь несколько раз в день, при этом тщательно пережевывайте пищу, а за 15 минут до приема пищи выпевайте стакан чистой воды. Обязательно пейте зеленый чай, он станет отличным помощником для тех, кто мечтает похудеть.

Все знают о пользе овощей и фруктов. Они также являются залогом правильного питания. Старайтесь каждый день употреблять в пищу больше овощей и фруктов, которые обеспечат правильное пищеварение, ведь в них содержится достаточное количество клетчатки. Не забывайте и о белковой пище, такой как яйца, мясо, молочные продукты, рыба, птица и др. Белки обеспечивают наш организм энергией и обеспечивают чувство насыщения.

Занятия спортом

Естественно, что похудеть в бедрах не удастся без физических упражнений. Спорт поможет не только похудеть, но и сделать ягодицы и бедра подтянутыми и упругими. Не важно, где и чем именно вы будете заниматься, главное двигаться и выполнять упражнения. Например, плавание является отличным вариантом для желающих обрести стройную фигуру. Плавание благоприятно сказывается не только на бедрах, но и на всей фигуре в целом.

Если позволяют финансы, то вы можете записаться в тренажерный зал, где под чутким руководством тренера будете сжигать лишние калории. Опытный тренер поможет быстро похудеть в желаемой области, так как знает, какие упражнения более эффективны для того или иного случая.

Для тех, у кого нет финансов или по какой-то причине нет возможности посещать тренажерный зал, подойдут занятия физкультурой дома. Все мы в домашних условиях чувствуем себя более уверенно, однако дома сконцентрироваться на упражнениях гораздо сложнее. Можно скачать в интернете определенное видео и заниматься самостоятельно, выполняя упражнения, представленные в видео-уроке. Главное не лениться и ежедневно уделять хотя бы 15 минут для занятий спортом, тогда результат обеспечен.

Чаще ходите пешком и откажитесь от лифта. Обычная ходьба оказывает благоприятное воздействие на весь организм. Вспомните про занятия физкультурой в школе, ведь приседания, прыжки со скакалкой и выпады считаются самыми эффективными упражнениями для бедер и ягодиц. Старайтесь как можно чаще просто напрягать мышцы, даже такое легкое упражнение тренирует мышцы. В интернете можно найти целый комплекс упражнений, направленных именно на похудение бедер и ягодиц.

Антицеллюлитный массаж

Тем, у кого есть проблемы с жировыми отложениями на бедрах, знаком и целлюлит. Чтобы избавиться от него и похудеть стоит обратить внимание на антицеллюлитный массаж. Такой массаж подтягивает кожу и делает ее упругой, выводит лишнюю жидкость, а также уменьшает объемы бедер и ягодиц.

Массаж можно делать руками, а можно использовать специальные приспособления, например, массажную варежку. Для антицеллюлитного массажа в домашних условиях подойдут специальные кремы или комплекс эфирных масел. Достаточно к базовому маслу добавить по несколько капель эфирного масла грейпфрута, герани, можжевельника, апельсина и использовать эту смесь для массажа. Здесь, как и при занятиях спортом, главное регулярность. Если сделать пару раз, то никакого эффекта не будет.

Похудение в бедрах и ягодицах непростое занятие, требующее терпения. Надо ответственно подойти к этой проблеме и решить для себя нужно ли вам худеть или нет. Если все-таки вы решили бороться с жировыми отложениями, то тогда представленные рекомендации именно для вас. Пересмотрите свой рацион и выделите для физических упражнений буквально 15 минут в день и положительный результат обеспечен. Самое главное не лениться и не останавливаться на полпути, если вы действительно хотите стать стройнее и привлекательнее.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − 7 =

Scroll To Top
error: not copy