Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношения10 ошибок, которые мешают вашим отношениям

10 ошибок, которые мешают вашим отношениям

10 ошибок, которые мешают вашим отношениям

Отношения между мужчиной и женщиной далеко не всегда складываются успешно. Зачастую, влюбленные расходятся, хотя со стороны кажется, что у них все хорошо и они созданы друг для друга. В чем же причина? Что не так? Задаются вопросом окружающие. О некоторых популярных ошибках в отношениях мы и расскажем в нашей статье.

1. Перетягивание одеяла

Влюбленные не могут договориться, кто из них главнее. На этой почве возникают ссоры и недопонимания. Девушка пытается доминировать, подчинить парня своим желаниям или целям. Но никакому парню не захочется быть подкаблучником, да и у него тоже есть свои цели и желания. Особенно данная проблема актуальна, когда в отношениях состоят две сильные личности, которые не привыкли уступать. В такой паре каждый будет пытаться доминировать, оттеснив соперника на второй план. Если партнеры не научатся уступать, то такие отношения обреченны на провал.

2. Принятие решений, не советуясь

Мужчина хочет сам принимать решения. Показывать, что он глава в отношениях. Иногда, это может иметь эгоистичную форму. Если женщину устраивает такая позиция, и она доверяет мужу принятие решений, то все нормально. Если же сама, старается принимать решения, не советуясь, то это может вызвать разногласия. Идеальным вариантом является совместное принятие решений по всем вопросам.

3. Сравнение с предыдущими партнера

Никогда не рассказывайте и не сравнивайте вашего нынешнего кавалера, с бывшими, ему будет очень неприятно. Это может вызвать озлобление, ревность, негативные эмоции. К тому, большое количество прежних партнеров, выставляет вас с не лучшей стороны. Похваляясь своими прошлыми отношениями, воспоминаниями о бывших, вы потихоньку начинаете разрушать свои отношения. Никому не понравится, такое слушать. Уважайте партнера, с которым находитесь в отношениях.

4. «Любишь меня?»

Мужчины, за некоторым исключением, привыкли не выставлять свои эмоции на показ. Он знает, что любит, и ему не надо, кому-то это доказывать. Женщине же наоборот, постоянно требуются доказательства. Она настойчиво достает своего избранника: Любишь меня? Это тоже может стать помехой в отношениях. Мужчина не знает, что сказать, ему кажется глупым, говорить банальные и очевидные вещи.

5. Хвастовство

Мужчины не любят, когда им хвастают перед подругами. Ему кажется, что таким образом показывает над ним свою власть. Это очень их раздражает, а женщина им кажется в этот момент глупой.

6. Жизнь по расписанию

Жизнь по расписанию, скучна и предсказуема. Все расписано на годы вперед, с одной стороны это хорошо, но с другой, многим это может не понравиться и быстро надоесть. Если вашему избраннику не нравится, как вам жизнь по расписанию, имеет смысл совместно обсудить эту проблему.

7. Кардинальные перемены

Мужчины не любят кардинальных перемен. Когда его заставляют делать, то чего он не хочет. Отказаться от чего-то, что ему дорого. Избавиться от вредных привычек. Если вы хотите изменить своего мужчину, делайте это аккуратно и постепенно.

8. Контроль и забота сверх меры

Никто не любит контроля. Многих мужчин бесит, чрезмерная забота его пассии. Со временем это начинает его раздражать, вынуждает быть агрессивным, приводит к депрессии, стрессу. Вы ему не мать и не надо ею притворяться.

9. Выпрашивание денег

Мужчины не любят, когда у них клянчат деньги и заставляют сделать покупку, которые они не хотят совершать. Или постоянно просят деньги на какие-то вещи, к которым они безразличны.

10. Мы угроза его независимости

Мужчины очень ценят свою независимость. И когда женщина создает угрозу для нее, это им очень не нравится. Они понимают, что больше нет «Я», а есть «Мы». Многим это трудно принять. Приходит понимание, что они больше не свободны, и вынуждены руководствоваться не только своими желаниями, но и потребностями своей второй половинки.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − 13 =

Scroll To Top
error: not copy