Вы здесь: ГлавнаяКрасотаДомашний уход за ресницами

Домашний уход за ресницами

Домашний уход за ресницами

Каждый раз, занимаясь собственным лицом, мы пристальное внимание уделяем глазам. Многие женщины стараются выделить их темной подводкой, яркими тенями, блестками и даже приклеивают стразы. И куда уж тут без накрашенных ресничек.

Густые и длинные ресницы – объект зависти большинства женщин. Чтобы сделать их такими, мы часто используем современную модную косметику, приклеиваем накладные ресницы, посещаем салоны, где тратим кучу денег на различные процедуры. Но все это не так полезно и безвредно, как вам кажется: постепенно реснички начинают редеть, тускнеть, ломаться и выпадать. Такой вид никого не украсит.

Неужели вы никогда не задумывались, что можно изменить состояние ресниц без подобных средств? Ухаживать за ресничками можно даже дома и вполне доступными методами!

Так как ресницы — это те же самые волосы, их необходима правильная подпитка. Для этих целей подойдет оливковое, растительное, касторовое, репейное, персиковое, миндальное и любое другое масло. Можно смешивать по два вида масел в равных пропорциях, добавить масляный раствор витаминов (D, E, A), капельку сока алоэ или эфирного масла.

Наносить готовое средство нужно прямо на реснички от середины к кончикам. Если подойти близко к корням, масло может попасть в глаза и вызвать раздражение. При этом удобно пользоваться тонкой кисточкой для рисования, ватными палочками или чистой щеточкой от туши. Главное не торопиться и наносить средство по чуть-чуть плавными мягкими движениями.

Подобную процедуру рекомендуется проводить вечером перед сном. Только не ложитесь сразу на бок, иначе масло не успеет впитаться и перепачкает всю подушку.

Регулярно делайте компрессы для глаз. Небольшие кусочки ткани или ватные диски можно смачивать в теплом травяном отваре (ромашка, шалфей, череда…) или крепко заваренном чае (черный или зеленый) и прикладывать на глаза. Процедура должна длиться около 15 минут. За это время можно спокойно полежать, расслабиться и послушать музыку.

Пользуйтесь только качественной и проверенной тушью для ресниц. Приветствуется наличие в ее составе различных витаминов, кератина, биотина и др. Сама по себе она должна быть густой и без комочков. Резкий запах говорит о наличии отдушек или низком качестве.

Покупать такие вещи лучше в специализированных магазинах, а не в переходе по пути на работу. Иначе вместо хорошей туши можно получить обычную подделку. Меняйте средство раз в 2-3 месяца.

А вообще лучше пользоваться косметикой только по необходимости: на работу, на праздник или в гости. Не обязательно краситься перед тем как сходить в магазин или выкинуть мусор – давайте своим глазам отдых.

Откажитесь от процедур по наращиванию ресниц. Здесь конечно результат не заставит себя ждать: ресницы будут длинные, объемные и пушистые. Но через некоторое время вы получите обратный эффект.

Не забудьте про декоративную косметику. В данном случае можно запастись витаминизированной бесцветной тушью. Она не красит реснички, не придает им длину или объем, но зато содержит полезные протеины, глицерин или масло, кератин и меланин. Все эти вещества укрепляют и питают ресницы.

Когда в макияже нет необходимости, его нужно тщательно смыть. Правда воспользоваться лучше не мылом и водой, а специальным молочком или тоником для снятия макияжа. Они и кожу смягчат, и личико от грязи и пыли очистят.

Стать обладательницей густых и длинных ресниц не так уж и сложно!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 5 =

Scroll To Top
error: not copy