Вы здесь: ГлавнаяКрасотаПочему выпадают ресницы?

Почему выпадают ресницы?

Почему выпадают ресницы?

Протирая глаза утром или перед сном, мы практически не удивляемся, если на пальцах после этого остается минимум одна ресничка. Хорошо, если она только одна, но их может быть несколько, а выпадать они могут не только при механическом воздействии, а сами по себе. Так откуда же берет начало выпадение ресничек, в чем причины такого явления, и какое выпадение считать нормальным, а какое противоестественным.

К сожалению, однозначного ответа на этот вопрос сегодня не может дать ни медицина, ни любая другая наука. Скорее всего, так получилось по той причине, что единственной доминирующей причины просто не существует и в каждом случае факторами, приводящими к потере ресниц, могут быть совершенно разные события. Мы опишем наиболее значимые из них, чтобы вы могли выбрать те причины, которые играют наибольшую роль в вашей жизни, и начали с ними бороться.

Самой главной причиной врачи, косметологи, стилисты, визажисты и все прочие специалисты в один голос называют макияж. А если быть точнее, то не сам макияж, а его длительное присутствие на тоненьких и беззащитных волосках ресниц. Даже девушки, которые проповедуют естественный макияж или его полное отсутствие, первое на что соглашаются – это блеск для губ или прозрачная помада, и тушь для ресниц.

Поэтому всем женщинам мы настоятельно рекомендуем независимо от того, в каком состоянии вы добрались до дома, обязательно снимать макияж со всего лица и с ресниц в частности. Это не пустой звук, и таким способом вы снизите вероятность появления конъюнктивита и проблем с кожей лица. Единственное что, снимать макияж нужно не мылом и руками, а специальными средствами. В том случае если вы неукоснительно следуете описанному правилу и никогда не ложитесь спать, не сняв макияж, тогда переходим к следующему пункту.

Еще одной причиной выпадения волос из век может быть аллергия. То, что реснички начинают одна за другой выпадать, устраивая своеобразный осенний листопад, может быть проявлением аллергической реакции на косметическое средство, которое вы используете для придания красоты вашим глазам.

Если вы совсем недавно начали пользоваться новой косметикой и вдруг заметили, что у вас стали явно быстрее выпадать ресницы, лучше отказаться от использования данного косметического средства. Но выпадать ресницы могут и при использовании проверенной косметики. Дело в том, что аллерген мог накапливаться определенное длительное время, чтобы потом начать себя проявлять. Поэтому до установления точной причины обильного выпадения ресниц лучше отложить использование любой косметики для глаз.

С технической точки зрения ресницы чаще всего выпадают от того, что им не хватает витаминов. Поэтому эффективным средством профилактики является тушь с повышенным содержанием витаминов. Конечно, такая косметика стоит дороже, зато то время пока тушь нанесена на ресницы кроме вреда от использования косметики, будет приноситься и польза в виде целого комплекса витаминов и восстанавливающих веществ.

На всякий случай обращаем внимание еще и на то, как наносить тушь. У многих женщин есть привычка по нескольку раз за день обновлять тушь на ресницах. Это не очень хорошо, так как тушь, какой бы витаминизированной она не была, не сможет ничего передать волоскам ресниц, если она нанесена на другой слой туши. Поэтому «рисовать» ресницы нужно один раз на весь день, и только на чистые ресницы. Щеточка для нанесения должна соответствовать вашим ресницам, а число слоев должно быть не больше трех-четырех.

Следуя этим простым правилам и исключив возможные причины выпадения ресниц, ваши глаза всегда будут красивыми даже без косметики.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × два =

Scroll To Top
error: not copy