Вы здесь: ГлавнаяКрасотаНаращивание ресниц. Плюсы и минусы

Наращивание ресниц. Плюсы и минусы

Наращивание ресниц. Плюсы и минусы

Каждая девушка хотела бы быть обладательницей густых и длинных ресниц, но к сожалению природа не всех наградила таковыми. Однако, индустрия красоты не стоит на месте, и любая девушка, с короткими или редкими ресничками, может прибегнуть к процедуре наращивания, которая преобразит взгляд, сделает его притягательным и завораживающие. Разберем достоинства и недостатки данной процедуры.

Достоинства

Самым главным плюсом процедуры наращивания является визуальный эффект. Ресницы существенно преображают взгляд. С помощью правильно подобранного эффекта, длины и толщины ресничек можно откорректировать форму глаз.

Обладательницам наращённых ресниц не нужно по утрам красить глаза, что существенно экономит время.

Также с искусственными ресничками можно купаться в бассейне или в море, при этом не боясь что косметика потечет.

Благодаря этой процедуре очень легко отказаться от использования косметики, так как и без нее лица выглядит эффектно.

Еще одним плюсом наращивания является универсальность. Можно сделать реснички, и которые сложно будет отличить от натуральных, можно и совсем густые, кукольные. Существует много декоративных элементов, таких как стразы или перья, предающие ресницам креативность. Также ассортимент ресниц для наращивания обладает широкой палитрой цветов. Все зависит только от вашего вкуса.

Коррекцию процедуры необходимо проводить каждые 4-5 недель.

Недостатки

Необходимо очень ответственно отнестись к выбору мастера. Неправильное наращивание может повредить структуру собственных ресниц, что их испортит. Поэтому доверяйте свои реснички только квалифицированным мастерам.

Уход за искусственными ресницами требует особого внимания. Нельзя тереть глаза и использовать косметические продукты, содержащие масла, так как они растворяют клей. Ресницы очень легко повредить во время сна об подушку.

Как и любая другая процедура, у наращивания ресниц есть противопоказания. Например, индивидуальная непереносимость веществ, из которых состоит клей, частые заболевания, например коньюктивит, блефарит. Людям страдающим слезоточивостью и воспалениями сетчатки глаза также не стоит прибегать к этой процедуре. Обладательницам очень тонких и хрупких ресниц тоже не рекомендуется наращивать ресницы, так как это может усугубить ситуацию.

Процедура наращивания ресниц, как и другие косметические процедуры имеет свои плюсы и минусы. Стоит ли попробовать, решать только вам. Главное очень внимательно подойти к выбору мастера, потому что вы можете не только впустую потратить деньги, но и испортить ресницы. Что бы результат вам понравился, до проведения процедуры обсудите с мастером желаемую длину и густоту, тогда после наращивания ресниц вы будете долго наслаждаться преобразившимся взглядом из по шикарных ресничек.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 − шесть =

Scroll To Top
error: not copy