Вы здесь: ГлавнаяКрасотаСекреты красивых ресниц

Секреты красивых ресниц

Секреты красивых ресницСекреты красивых ресниц

Каждая девушка горит желанием иметь пышные и длинные ресницы, которые придадут взгляду выразительность и какую-ту таинственность и глубину. Именно поэтому всех представительниц прекрасного пола волнует вопрос, как правильно ухаживать за ресницами.

В холодное время года все подбирают соответствующую косметику для волос и кожи. И правильно делают, потому что во время холодов очень важно правильно устранить последствия летней жары. Но как привило, о здоровье ресниц никто не думает и вспоминают только тогда, когда ресницы начинают на глазах терять свою прежнюю красу.

В такой ситуации в первую очередь необходимо обратить внимание на используемые косметические средства, предназначены для снятия макияжа глаз. Бывают случаи, что они попросту не подходят. Также ресницы могут потерять свой первоначальный вид из-за стресса, неправильного питания, недостаток витаминов в организме, не правильно подобранный туши или косметики для макияжа.

Реснички, как и волосы, состоят на 90 процентов из кератина и нуждаются в постоянном увлажнении и питании. Поэтому очень важную роль по уходу за ними играют растительные экстракты, натуральные масла с миндаля, розы и облепихи. В домашних условиях можно самостоятельно делать витаминные маски. Для этого в выбранное масло добавляется витамин А и Е — это волшебный восстанавливающий коктейль для ресниц. Также можно использовать уже готовые косметические средства известных косметических марок.

Можно попробовать приготовить дома масло. Для этого в емкость с оливковым маслом добавляется зелень петрушки и около пяти капель сока алое. Смесь наносится на ресницы и веки легкими массажными движениями 3-4 раза в неделю.

Хорошо действуют на ресницы компрессы с лекарственных трав (ромашка, зеленый чай и т.д.). Для приготовления отвара берется одна чайная ложка травы и заливается стаканом кипятка. Смесь оставляется настаиваться на целый час. После того как отвар охладится им промокают тампоны и ставят на глаза на 20 минут. Благодаря этой процедуре веки успокаиваются, и взгляд кажется отдохнувшим. Еще можно на основе отвара ромашки сделать ледяные кубики. Для этого надо приобрести специальные формочки для льда. Ледяными кубиками протираются веки и все лицо. Во-первых, такая процедура укрепляет веки, во вторых, помогает быстрее проснуться.

Для того чтоб реснички всегда были здоровыми следует щепетильно относится к выбору туши, потому что она используется каждый день. Перед покупкой внимательно надо изучить состав, так как некоторые элементы могут вызвать выпадение ресниц, в худшем случае может развиться аллергия глаз.

Обладательницам чувствительных глаз надо помнить, что ланолин может вызвать аллергию, поэтому выбирать тушь необходимо ту в составе, которой нет этого компонента. Лучше если он будет заменен вазелином, церезином, пчелиным воском. Чаще всего на туши с этими элементами есть пометка «специально для чувствительных глаз».

Тушь на ресницах находится целый день, поэтому желательно, чтоб тушь содержала протеины шелка, витаминные масла.

Наносится тушь только на сухие ресницы, проводя щеточкой от корней до кончиков пару раз, чтоб равномерно покрыть ресницы. Нельзя наносить тушь на уже накрашенные ресницы, так как она начнет осыпаться, и ресницы будут выглядеть неряшливо. Лучше будет ее смыть и еще раз нанести на чистые ресницы.

Снимать тушь ни в коем случае нельзя мылом и не желательно тереть их сильно, потому что могут повредиться не только ресницы, но и кожа век. Желательно для снятия макияжа с ресниц профессиональные средства, в состав которых входят увлажняющие и ухаживающие компоненты.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать + двенадцать =

Scroll To Top
error: not copy