Вы здесь: ГлавнаяМодаВыбор кроссовок для мужчин: на что обратить внимание в первую очередь?

Выбор кроссовок для мужчин: на что обратить внимание в первую очередь?

Выбор кроссовок для мужчин: на что обратить внимание в первую очередь?

Мужчинам крайне важны признаки достойной спортивной обуви: это хорошая посадка на ноге, качественная отделка, крепкая фурнитура, и конечно, воздухопроницаемость, дабы избежать излишней потливости ног при носке. Сегодня кроссовки купить не составляет большого труда, поэтому остановимся на общих категориях такой спортивной обуви, и важное значение для классификации имеет то, для занятий каким именно спортом Вы их покупаете.

Для занятий бегом, спортивной ходьбы подойдут кроссовки невесомые, с яркими деталями и тонкой шнуровкой. Обычно, на таких кроссовках, на пятке чуть вздернута подошва — это для лучшей амортизации при беге и ходьбе. Также в такой обуви существуют мягкие воздушные карманы, которые предотвращают сильные и резкие удары стопы. На подошвах всегда ставятся рифленые зигзаги — таким образом, они обеспечивают лучшее сцепление с поверхностью. Также современные модели кроссовок для бега оснащены естественной вентиляцией.

Спортивную обувь для баскетбола ни с чем не спутать — она имеет агрессивный вид, частую шнуровку для идеальной посадки на ноге и широкую подошву. Обычно баскетбольные кроссовки производятся завышенными — для предохранения мышц стопы от ушибов и растяжений. Также кроссовки имеют рельефную основу — от нежелательных падений и скольжения, тем более, если занятия проходят в зале.

Футбольные кроссовки — целый тренд, так как на их изготовление тратиться больше сил, чем на другую спортивную обувь. Обувь для футбола зачастую имеет характерный широкий носок, укрепленный либо кожаной вставкой, либо тряпочной. Также футбольные кроссовки имеют разные основания — подошвы. Для занятий в помещениях на кроссовках ставиться плоская, зернистая подошва. Для игры на грунте — уже рельефная, небольшими наклонными линиями. Для занятий на траве — высокие округлые шиповки. Футбольные кроссовки часто производятся легкими, низкими.

Также из тонких, воздухопроницаемых материалов изготавливается обувь для фитнеса. Кроссовки часто выглядят как классические ботинки и имеют стильную шнуровку. Помимо эстетических показателей, кроссовки для фитнеса должны быть хорошо растяжимы, часто имеют посередине подошвы «угол» — таким образом, обувь для фитнеса создает правильное распределение веса.

Для любителей водного спорта — кроссовки с прорезиненной подошвой. Также такую обувь можно узнать по внутренним отверстиям для вентиляции и по мелкой сетке, которая пропускает влагу. И не забывайте, что такая обувь требует должного ухода — сырые кроссовки не оставляйте около отопительных приборов, лучше высушите их естественным образом, наложив внутрь грубую бумагу. Выбор за вами.

Для любителей спортивного стиля и модных тенденций отлично подойдут мужские кроссовки на платформе . Их можно носить с брюками или шортами, с толстовками и куртками. Также существуют варианты зимних кроссовок на платформе, что тоже является несомненным преимуществом при выборе обуви для мужчин. В магазине Миратон можно найти кроссовки на любой вкус и стиль. Здесь представлены такие известные бренды как Adidas, New Balance, Miraton, Nike, Saucony, Asics и другие.

Также хотелось бы отметить, что в наше время не обязательно ходить по магазинам и монотонно выбирать модель, которая подойдет Вам по стилю. Такой выбор без лишних усилий и изматывающей беготни можно сделать сидя на диване, тем более, что интернет-магазины предлагают обувь по более низким ценам, нежели в розничных магазинах.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 5 =

Scroll To Top
error: not copy