Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньКак создать новогоднее настроение?

Как создать новогоднее настроение?

Как создать новогоднее настроение?

С каждым годом все сложнее и сложнее получить новогоднее настроение. Многие жалуются, что не испытывают никакого ощущения праздника. Как же создать новогоднее настроение, несмотря на усталость и рабочую рутину.

В предпраздничное время у многих начинается паника. Так как из-за огромного клубка рабочих дел можно выпустить из виду те самые необходимые штрихи, которые и создают праздник. Сам факт того, что нужно тратить время на беготню по магазинам в поисках еды и подарков не то что не радует, а угнетает наш уставший за год мозг. Количество дел отбивает любое желание заниматься ими. И как результат — нет новогоднего настроения.

В поисках новогоднего настроения

Подумайте обо всех положительных эмоциях и моментах, которые ассоциируются у вас с Новым годом и Рождеством. Предновогоднее настроение могут создать любые мелочи, главное, их суметь заметить в повседневной суете. Также вспомните радость, которую вам доставляют близкие и друзья своим отличным настроением во время праздников. Это ли не лучший повод для того, чтобы приложить немного усилий – постараться создать новогоднее настроение и все-таки начать готовиться к празднику?

Что ж, мотивация найдена! Дело осталось за малым – составить грамотный план действий и начать последовательно воплощать его в жизнь.

План действий для создания новогоднего настроения

Подарки. Начните с самого сложного. Для многих людей выбор подарков является сущим наказанием. Без презентов в новогодние праздники никак не обойтись, поэтому облегчите себе жизнь и составьте список того, что может понравиться и пригодиться вашим близким.

Внешний вид. Решите заранее, как вы хотите выглядеть на Новый год. Продумайте свой наряд и макияж до мелочей, чтобы в самый ответственный момент вам не пришлось переживать. Нет ничего хуже, чем метания по квартире в поисках нужной блузки или подходящей по тону палетки теней.

Меню. Запланируйте и распишите по пунктам праздничное меню. Проверьте, все ли компоненты можно выбрать в ближайшем магазине или на рынке. Учтите, что некоторые продукты становятся дефицитом в преддверии Нового года. Что-то наверняка можно приобрести заранее, а «на потом” оставить покупку только скоропортящихся ингредиентов. Приступайте к готовке с удовольствием и улыбкой, ведь блюда будут кушать ваши самые дорогие и близкие люди.

Фильмы и представления. Есть много классных фильмов, которые создают новогоднее настроение и поддерживают веру в чудеса, обязательно посмотрите хотя бы несколько фильмов. Также сходите на главную елку вашего города, прогуляйтесь по вечерним центральным улицам, которые таят в себе предновогоднюю атмосферу. По возможности посетите шоу или какое-то новогоднее мероприятие. Все это поможет вам воссоздать в себе новогоднее настроение.

Помогите другим. В Новый год многие верят в чудо, но не все могут это чудо подарить себе или детям. Если у вас есть желание и возможности, сделайте добро другим людям. Можно переслать подарок в детский дом, можно подарить подарок одинокому пожилому человеку, многодетной или малообеспеченной семье. Поверьте, для вас это мелочь, а для кого-то это предновогоднее чудо. Дарите радость другим и это поможет вам стать чуточку счастливее. Быть Снегурочкой, Ангелом, Дедом Морозом или Эльфом это классно!

Новый год с новыми традициями

Создать новогоднее настроение может то, что вы никогда не делали. Попробуйте что-нибудь кардинально новое. Скажем, отметьте этот праздник не дома, а в гостях у друзей. В этом случае вам не придется заботиться ни о меню, ни о готовке, ни о грязной посуде. С другой стороны, подарки в этом случае нужно будет выбирать с особой тщательностью.

Съездите куда-нибудь. За город, на горнолыжный курорт, к теплому океану – значения не имеет. Главное – смените обстановку и развейтесь. До праздников все еще осталось несколько недель, и найти какой-нибудь интересный вариант вам точно удастся.

Ну а если вы все-таки решите остаться дома и провести новогодние праздники с семьей, расслабьтесь и подумайте обо всех приготовлениях, которые вам необходимо завершить до 31 декабря. Подумайте о них не с острым приступом паники, а с заботливостью и рачительностью. Разделив весь план на отдельные задания, а каждое из заданий на маленькие части, вы сможете более грамотно подготовиться к праздникам. И в этом случае весь процесс для вас будет казаться приятными хлопотами, а не тяжелым испытанием.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × четыре =

Scroll To Top
error: not copy