Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньКак все успеть сделать до Нового 2021 года?

Как все успеть сделать до Нового 2021 года?

Как все успеть сделать до Нового 2021 года?

Приближается Новый 2021 год – год Металлического Быка. Многие считают новый год началом новой жизни, жизни с чистого листа. Поэтому с особым трепетом относятся к подготовке к празднику, хочется все старые дела оставить в уходящем году. Но как успеть все сделать в этой суматохе, причем так, чтобы остались силы на встречу Нового года? Об этом мы и расскажем вам в нашей статье.

Составление плана.

Первое, что вам нужно сделать – составить список необходимых дел. Подробно распишите все, что вы хотели бы сделать в уходящем году. Можно начать составлять список еще осенью и на каждый месяц распланировать определенные мероприятия. Например, многие хотят похудеть и привести свою фигуру в порядок. Естественно начать худеть лучше еще в октябре, в этом же месяце нужно записаться в спортзал. А вот генеральную уборку стоит оставить на конец декабря.

Выполнение намеченных дел.

После составления списка дел начинайте их выполнять со следующего дня. Причем с утра старайтесь сделатьто, что давно откладывали. То, что делать совсем не хочется. Так вы быстрее избавитесь от ненавистных дел. И перед Новым годом у вас останется только то, что будет приносить удовольствие.

Запись на бьюти-процедуры.

Если вы хотите отлично выглядеть в новогоднюю ночь, то не забудьте заранее записаться к парикмахеру, визажисту и т.д. Заранее можно походить на расслабляющий массаж, на СПА-процедуры. Помните, что перед праздником записаться к любимому специалисту трудно. Поэтому займитесь этим заранее (хотя бы месяца за 2 до Нового года).

Покупка подарков.

Решите, что и кому вы будете дарить, запишите все на листочке, чтобы ничего не забыть. Купить презенты можно и в конце ноября. Именно в это время ассортимент в магазинах пополняется, выбрать что-то подходящее гораздо проще. Отправляться в магазин лучше в будний день с утра. Так вы потратите меньше времени, ведь очереди в утренние часы в магазинах минимальны.

Составление меню.

Уже в ноябре начитайте составлять меню, учитывая мнение всех домочадцев. Возможно, какие-то продукты можно купить уже сейчас. В это время часто в магазинах проходят различные акции, и многие продукты можно купить с хорошей скидкой (например, кукурузу, горошек и т.д.). Потом останется купить только скоропортящиеся продукты.

Уборка и украшение квартиры.

За пару недель до праздника проведите дома генеральную уборку, выбросите все старые, ненужные вещи. Потом можно будет переходить к украшению квартиры. Подумать об этом тоже можно еще в ноябре, купить все необходимое. А в декабре останется только достать украшения и преобразить интерьер.

Подготавливаясь к Новому 2021 году, не торопитесь, делайте иногда паузы, посвящайте время себе. А чтобы в новогоднюю ночь у вас остались силы на празднование – просите помощь у других. Пусть муж и дети тоже что-то делают по дому, принимают в подготовке активное участие.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × четыре =

Scroll To Top
error: not copy