Вы здесь: ГлавнаяРабота13 причин, почему вам стоит работать

13 причин, почему вам стоит работать

13 причин, почему вам стоит работать

Большинство из нас предпочитают работать, чтобы просто оплачивать счета и иметь финансовую стабильность. Есть те, кто не представляет своей жизни без работы, и те, кто ее полностью избегает. Многие из нас иногда негативно относятся к своей работе; это может быть источником нашего стресса, потому как занимает большую часть времени в нашей жизни. С другой стороны, заработная плата — не единственное преимущество, которое мы можем получить от нашей работы, даже если она не является самой лучшей работой в мире.

Вот 13 причин, по которым вам стоит работать

1. Вы знакомитесь с новыми людьми

Многие из нас находят на работе надежных людей, с которыми связываются в нерабочее время. Приятно видеть в своей рабочей среде человека, который улыбнется, даст хороший совет, поймет специфику нашей профессии.

2. Вы чаще улыбаетесь

Работа дает возможность улыбнуться — на работе и по дороге вы наверняка будете улыбаться чаще, чем дома. В момент контакта с клиентом, а может, в забавных ситуациях при работе с детьми? Ничего страшного, смех полезен для здоровья!

3. Вы противопоставляете свою точку зрения другим людям

Многие из нас работают в команде, а это значит, что мы можем консультироваться с коллегами, обсуждать определенные вопросы, а также получать отзывы о нашей работе, тем более, если у нас есть более близкие отношения с кем-то в областях, выходящих за рамки профессиональной жизни.

4. Вы узнаете новое

Работа может облегчить доступ к новым источникам знаний — простые ответы на такие вопросы, как «где вы узнали об этом?» или «что с этим можно сделать?» могут быть полезнs. У вас есть возможность обмениваться информацией о заслуживающей внимания литературе или обучении, особенно это важно в вопросах, касающихся личного и профессионального развития,

5. Вы осознаете необходимость принадлежать к группе

Человек чувствует сильную потребность в принадлежности и предпочитает идентифицировать себя с группой (в том числе профессиональной), например, с учителями, ИТ-специалистами или сотрудниками определенного места.

6. Вас хвалят

Конечно, нас хвалят не каждый день, иногда мы вообще не слышим похвалы. Но давайте попробуем сосредоточиться на положительных репликах от других о нас. Их больше, чем мы думаем.

7. Вы разговариваете со взрослыми и стимулируете себя интеллектуально

Работа со взрослыми людьми всегда будет для нас стимулом. Если мы не работаем, наши контакты могут быть ограничены детьми или ограниченным кругом людей вокруг нас, и стоит открыть наш разум для различных ситуаций.

8. Работа помогает вам справиться с трудностями

Работа может быть предохранительным клапаном для вашего гнева или других негативных эмоций. Иногда такие эмоции могут вырваться наружу, но чаще всего, работа помогает их сдерживать и предотвращать.

9. Вас объективно оценивают

Ваш начальник или коллеги судят о вас иначе, чем ваши близкие. Помимо личностных качеств, коллеги также оценивают вашу оперативность и целеустремленность. Это укрепляет вашу самооценку и делает ее более многогранной, основанной на мнении разных людей.

10. Вы зарабатываете деньги

Независимо от того, насколько вы удовлетворены зарплатой, вы не получите денег, если не будете работать.

11. Вы предотвращаете ожирение

Мы передвигаемся на работу — например, пешком или на велосипеде, и стараемся держать свое тело в порядке, зная, что нас будут оценивать по внешности.

12. Вы больше заботитесь о своей внешности

Когда необходимо пойти на работу, мы будем одеваться иначе, не в домашнюю одежду. Особенно это важно для женщин, но не только! Мужчины также придают большое значение представлению о себе.

13. Вы предотвращаете депрессию

Согласно исследованиям, женщины, ухаживающие за детьми, подвержены большему риску депрессии, чем те, у которых есть дети и которые работают. Конечно, все зависит от семьи и рабочих отношений, но правда в том, что работа — это сеть поддержки.

Заключительные замечания

Как видите, работать стоит по многим причинам. Иногда полезно спокойно проанализировать преимущества присутствия в профессиональной сфере. Это определенно окажет положительное влияние на наше восприятие того, чем вы занимаетесь каждый день.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × пять =

Scroll To Top
error: not copy