Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни10 самых полезных продуктов для женской половой системы

10 самых полезных продуктов для женской половой системы

10 самых полезных продуктов для женской половой системы

Многие из нас, женщин, хотят быть красивыми и молодыми. Большинство желает как можно скорее забеременеть и родить здорового ребенка. Важную роль в процессе зачатия и, впоследствии, вынашивания, играет гормональный фон. Уровень эстрогенов, что содержится во многих продуктах питания, способствует нормализации гормонального фона, а также улучшает репродуктивную систему женщины.
Так давайте же рассмотрим некоторые из тех продуктов питания, которые помогут вам минимизировать усилия и растраты на витамины из аптек.

Морская жирная рыба

Морская жирная рыба в своем составе имеет омега-3 кислоты или же рибоксин. Они отвечают за стимуляцию и производительность гормона эстрогена, что крайне важно, особенно для тех, кому за 30. Также рыба оказывает положительное влияние на работу мозга и кровеносной системы.

Томаты

Помидоры является неотъемлемой частью нашего рациона, особенно в летнее и осеннее время. Ученые, во время своих исследований, пришли к выводу, что употребление томатов позволяет снизить риск возникновения рака шейки матки и молочной железы.

Морковь

Этот хрустящий, сочный и пикантный овощ содержит много витаминов, таких как А, В и Е. Съедайте как можно больше морковки и это будет гарантией стабильности менструального цикла.

Творог

Об этом продукте знают многие, особенно с детства. Дело в том, что именно творог способен обогатить наш организм легкоусвояемыми белками и кальцием, которые сохраняют наши кости и зубы здоровыми и целыми. Женщинам, врачи рекомендуют принимать творог с того момента, когда они решили забеременеть.

Грецкие орехи

Грецкие орехи имеют свойство снижать вероятность развития рака груди. Многие гинекологи советуют включить орехи в рацион питания при лечении от бесплодия. Чтобы укрепить организм, достаточно съедать в день около 50-60 гр. орехов.

Шоколад

Шоколад – это, скорее всего, самый обожаемый всеми продукт, который, оказывается, очень полезен. Недавно проведенные исследования показали, что шоколад может облегчить предменструальный синдром, так как является “гормоном счастья”. С его помощью можно легко избавиться от депрессии. Однако необходимо помнить, что шоколад противопоказан больным диабетом, а также людям с ожирением. Поэтому, если вы любите шоколад, будьте осторожны с ним и не злоупотребляйте этой сладостью.

Авокадо

Не стоит забывать и об авокадо, хоть это и самый калорийный фрукт, но, в то же время, самый полезный на планете. Сейчас много врачей рекомендуют съедать по дольке этого фрукта 3-4 раза в неделю.

Яйца

Куриные яйца содержат лецитин, который участвует в выработке женских половых гормонов. Также лецитин отлично выводит токсины из организма. Говорят, что куриные яйца не так полезны, как, например, перепелиные. Некоторые врачи рекомендуют давать своим деткам именно перепелиные яйца, причем в сыром виде.

Кисломолочные продукты и «живые» йогурты

При лечении грибковой инфекции специалисты советуют употреблять лактобактерии, которые содержат молочные продукты. Они будут особо полезны тем, кто страдает молочницей и бактериальным вагинозом.

Кедровые орехи

Многие женщины, в условиях современной экологии имеют проблемы с лактацией. С этим им помогут справиться кедровые орехи. В них содержится огромное количество витаминов группы В и много микроэлементов. Также, кедровые орехи – отличный помощник при симптомах климакса.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 − два =

Scroll To Top
error: not copy