Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак снять усталость с ног

Как снять усталость с ног

Как снять усталость с ног

Очень многие женщины жалуются на боли и зуд в ногах. Особенно это чувствуется к концу дня. И неудивительно! Ведь не так то просто целый день ходить на каблуках, да еще и со всех сил демонстрировать летящую походку! А некоторые умницы так и вообще не обращают внимания на то, что обувь неудобна, слишком мала или узка, главное, чтобы было красиво. При этом они не понимают, какой вред наносят своему здоровью.

Не спорю, что высокий каблук смотреться очень красиво. Но можно же надевать такую обувь в исключительных случаях, а в остальное время лучше отдать предпочтение невысокой танкетке или если уж каблук, то средних размеров.

Каждый день женщины напоминают рекламу чая, как Она идет легкой походкой, улыбается окружающему миру, и как только за ней закрылась дверь собственного дома с искаженным лицом и явно выраженным чувством облегчения сбрасывает с себя ненавистные туфли.

Если ноги болят постоянно, то нужно уже обращаться к врачу. А в остальных случаях нужно просто придерживаться несколько правил.

1. Сделайте легкую зарядку или прогуляйтесь немного на ночь. Это поможет разогнать кровь по венам.

2. Мы привыкли для оттока крови лежать, подняв ноги к верху. А вот и неправильно! Лучшая поза для оттока крови – на четвереньках.

3. Каждый вечер делайте массаж ног круговыми движениями по направлению снизу вверх. Лучше, если такой массаж сделает вам ваш любимый мужчина или по ссылке можно купить массажер для ног.

4. Хорошо помогает снять усталость ног стакан красного виноградного сока, выпитый вечером.

5. Чтобы избежать судорог ног, нужно каждый день принимать комплекс поливитаминов кальция, железа и других минералов.

А чтобы настроиться на сон и выспаться придерживайтесь простых рекомендаций:

1. Никаких гаджетов за час до сна.

2. Спальню нужно хорошо проветрить и спать в затемненной комнате.

3. Следите, чтобы ваш матрас, подушка и постельное белье были комфортными и натуральными. Подушку нужно менять каждые 2-3 года.

4. Взбейте подушку перед сном. Это тоже способствует улучшению кровообращения и снимет накопленный за день стресс.

5. Ложитесь и вставайте в одно и то же время, включая выходные. Это поможет выработать режим сна, вам будет легче засыпать и просыпаться.

Эти несложные рекомендации помогут вам снять боли и гудение в ногах, расслабиться в целом и настроиться на здоровый сон!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − два =

Scroll To Top
error: not copy