Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнКак подобрать бра в спальню

Как подобрать бра в спальню

Как подобрать бра в спальню

При покупке светильников, в первую очередь, обращают внимание не на технические свойства, а на их внешний вид и сочетание с интерьером комнаты.

Если взять, к примеру, бра, то он может использоваться с любой комнате, но в спальне он встречается чаще всего. Такой светильник не только выглядит изящно, но и обеспечивает мягкую дополнительную подсветку, которая комфортна для глаз и настраивает на расслабление, приятный отдых и спокойный сон.

Также уместны бра в детской спальне, поскольку многие маленькие дети боятся спать в темноте и этот прибор выполняет функцию ночника. Таким образом благодаря спокойному, приглушенному свету прибор не мешает спать и не позволяет комнате погрузиться в темноту полностью.

Бра в спальню лучше выбирать с опущенным вниз плафоном. Цвет подобного осветительного прибора тоже немаловажен, поскольку от его гаммы зависит тон освещения всего помещения. Обстановку гармонично дополнят матовые плафоны зеленых и голубых оттенков. Это позволит создать романтическую обстановку.

Можно не ограничиваться одним прибором в помещении, их может быть несколько. Тогда каждый светильник будет освещать определенную зону: над кроватью, креслом, письменным столом, возле компьютера и т. п. Главное, чтобы они были выдержаны в одном стиле и соответствовали друг другу по цветовой гамме, а также сочетались с другими осветительными приборами, например, с люстрой на потолке. Выбрать подходящие осветительные приборы можно в онлайн-каталоге магазина освещения Линия Света. Здесь они представлены в широком ассортименте, а по ценам даже ниже, чем в стационарной торговле.

Особенно часто бра устанавливают у изголовья кровати. В основном это делается для того, чтобы почитать перед сном книгу. Когда захочется спать, то вам не придется вставать с кровати, чтобы выключить свет. Достаточно поднять или протянуть руку и в спальне станет темно. Для установки настенных светильников над кроватью лучше выбрать прибор с гибким кронштейном.

Осветительные приборы, если их повесить с двух сторон зеркала, смогут создать визуальное разделение спальни на участки, выделенные светом. Гармонично будет смотреться рядом с зеркалом бра из матового стекла с абажуром белого цвета. Таким образом вы исключите искажение предметов и защитите свое зрение от чрезмерного перенапряжения. Не стоит возле зеркала вешать только один осветительный прибор, иначе излучаемый свет будет неровным.

Повесив бра в спальню, можно выделить архитектурный предмет или элемент, на который вы хотите обратить внимание. Это может быть картина, статуя, зеркало или просто изысканная лепнина. Мягкий свет ненавязчиво подчеркнет красоту и оригинальность такого декора.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать + 18 =

Scroll To Top
error: not copy