Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнСветодиодные лампы: преимущества и виды

Светодиодные лампы: преимущества и виды

Светодиодные лампы: преимущества и виды

Осветительные приборы для включения в систему стараются выбрать, принимая во внимание область использования изделий, особенности эксплуатации, бюджет. Лампы светодиодные отличаются приемлемой ценой и обладают массой положительных качеств. Перед приобретением вы можете получить подробную техническую консультацию у специалистов.

Преимущества

Светодиодные лампы постепенно становятся все более популярными среди покупателей. Плюсы таких приборов можно перечислить следующие:

  • Повышенная прочность элементов. В разных по сложности условиях эксплуатации гарантируется возможность безотказной работы светодиодов. Они могут функционировать в том числе и при экстремальных температурных режимах.
  • Несомненное достоинство — экологичность. При изготовлении не применяются токсичные вещества и газы. Поскольку ядовитые компоненты отсутствуют, эксплуатация будет безопасной.
  • Экономия ресурсов. Светодиоды потребляют электроэнергию в количестве, значительно меньшем, чем люминесцентные элементы.
  • Светодиодные лампы смогут просуществовать в режиме работы на протяжении 50000 часов. В отличие от других приборов, светодиоды в процессе эксплуатации не обнаруживают склонности к потускнению.
  • Отсутствие вредного воздействия на человеческое зрение. Так происходит благодаря тому, что светодиоды не испускают вредных пульсаций низкочастотного типа. Благодаря этой особенности они часто находят применение в офисах, образовательных учреждениях — при работе с бумагами и чтении заметно снижается усталость глаз.

При таком множестве преимуществ у светодиодов только один недостаток — цена на них значительно выше, чем на прочие виды изделий. За счёт длительной службы и немалой экономии электричества окупаются они довольно быстро. Многие пользователи выбирают именно светодиоды за высокие показатели экологичности и безопасности для человеческого здоровья.

Виды

В каталоге магазинов представлены разные виды светодиодных приборов:

  • Врезные светильники для использования в помещениях, которые отличаются разными габаритами и формой.
  • Поворотные конструкции, которые выбирают для подсветки определенных участков помещения.
  • Интерьерные. К ним относятся бра, настольные лампы, торшеры и люстры, которые помогают сформировать системы освещения в помещениях, могут быть подобраны для любого дизайнерского интерьера.
  • Ленточные, которые могут управляться при помощи пульта.

Выбирая осветительные приборы на светодиодах, следует обращать внимание на тип цоколя, цвет свечения, особенности плафона. Важными критериями являются габариты изделий, форма, мощность, материал арматуры. При затруднениях с выбором специалисты нашего магазина помогут вам определить оптимальные виды приборов, которые смогут правильно функционировать в ваших условиях.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 5 =

Scroll To Top
error: not copy