Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнКрасивые люстры для спальни

Красивые люстры для спальни

Красивые люстры для спальни

Красивые люстры для спальни найти легко, если знать, где искать и, что важнее, что искать. Спальня – очень привередливая комната. Чтобы чувствовать себя в ней комфортно, хозяевам нужно подобрать хорошую, удобную и красивую мебель, определиться с материалами для покрытия и цветовой гаммой для стен и, конечно же, с освещением. Хорошо подобранные люстры для спальни, торшеры или бра помогут создать нужную атмосферу и настроить на отдых и сон.

Если мебель и цвет стен – это дело вкуса, то люстра в спальне, как и в любой комнате, это, скорее, показатель присутствия этого самого вкуса, завершающий аккорд, который никогда не останется незамеченным.

Для подбора светильников в спальню нужно руководствоваться некоторыми простыми правилами.

Спальня – комната, где центральное место занимает кровать или диван, предназначенный для отдыха и сна. В спальне можно почитать, смотреть телевизор, помедитировать. Исходя из этого и следует выбирать светильник.

Если комната рассчитана только на сон, освещение должно быть приглушенным, возможно, рассредоточенным. В этом случае хорошим выбором будут красивые люстры из матового стекла, направляющие свет вверх и рассеивающие его. Они создадут центральное, но весьма мягкое освещение.

Для любителей почитать книгу на ночь кроме люстры желательно иметь прикроватный светильник или торшер, который можно купить здесь https://supersvet.com.ua/interernoe-osveshhenie/torshery/. Очень хорошо будут смотреться рассредоточенные светильники, подобранные под центральную люстру.

Если комната достаточно большая и имеет высокие потолки, создать уют поможет подвесная люстра

Следующий вопрос – площадь комнаты. Чем выше потолки, тем больших размеров люстра предпочтительнее. Для небольшой комнаты подойдут потолочные светильники. А витиеватый широкий светильник или классическая люстра, выполненная из хрусталя будет хорошо смотреться в спальне с высокими потолками, особенно, если оформлена она в традиционном стиле.

Светильники должны гармонировать с общим интерьером комнаты. Поэтому цвет и материал люстры лучше выбирать, зная общие очертания стиля комнаты. Для восточных мотивов спальни подойдут светильники с бумажным абажуром, для стиля модерн – люстры с деревянными деталями. Классически оформленная спальня хорошо дополнится современными люстрами, сделанными, однако, на традиционный манер.

В стиль спальной комнаты можно внести нотки романтичности. Помимо красивого постельного белья и цветов изысканность в интерьер и общую атмосферу может внести правильно подобранный светильник из цветного стекла. Разные оттенки света настроят на романтический лад, а приглушенность и мягкость освещения поможет расслабиться.

Подходить к выбору светильника в спальне нужно со всей ответственностью, ведь именно эта красивая люстра будет дарить свет и настраивать на теплые отношения все следующие годы.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × два =

Scroll To Top
error: not copy