Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнМодные люстры в стиле хай-тек

Модные люстры в стиле хай-тек

Модные люстры в стиле хай-тек

Сегодня словом актуальные можно, несомненно, охарактеризовать модные люстры в стиле хай-тек. Невероятные по своему исполнению, можно даже сказать, иногда это произведения искусства, и они завоёвывают все больше и больше пространства на потолках современных квартир и домов. И это не случайно, ведь стиль хай-тек не только моден и привлекателен сам по себе. Все чаще в интерьерах он встречается как намек — в виде отдельных деталей. Очень часто таким элементом становится предмет мебели или светильник.
Хай-тек начал свое развитие во второй половине двадцатого века. В основу стиля как в архитектуре, так и в интерьере легли футуристические идеи о развитии человеческого бытия и быта. Квартира, похожая на космический корабль – именно так виделся идеал человеческого жилья. Обилие света – одна из особенностей такого жилища. Поэтому освещению в хай-тек интерьере уделяется довольно большое внимание.

Для деталей интерьера характерны четкость линий с одновременным разнообразием форм. Большую роль играет функциональность помещения и его наполняемых элементов.

Прямоугольный диван отлично сочетается с шарообразными светильниками, расположенными на полу и на потолке. Оба предмета при этом будут удобны в обращении и предельно органично связаны с другими элементами комнаты.

В самых модных люстрах хай-тек вы не обнаружите ни капли традиционности и ни намека на классику. Необычайная фантазия – вот что главенствует.

Сложная простота – ещё одна характеристика хай-тек светильников. Помещение, воплощающее в себе этот стиль, обязательно должно быть просторным и светлым. Обе эти проблемы решаются с помощью торшеров и люстр. Очень широко используется встроенная подсветка, часто – замаскированная или скрытая. Большое количество светильников помогает создать ощущение легкости, прозрачности воздуха в комнате.

Подобрать люстры на svetilnikof.com.ua можно в соответствии с оттенками всего интерьера. Цвета могут быть самыми разными, но основу составляют серебристый металлический и белый. Поскольку материалами-символами стиля являются металл, пластик и стекло, высоко технологичные люстры и светильники производятся именно из них. Стекло – чаще матовое, но может быть художественное или сатинированное. Оно позволяет светильнику рассеивать свет по всему помещению. Активно используются светодиоды (ими делаются цветовые акценты) или же цветное стекло. Оно оттеняет металлический блеск хай-тек интерьера и одновременно может усиливать впечатление от яркого дополнительного цвета.

Люстры часто подвешиваются не в центре потолка, из них могут составляться композиции. Дизайн светильника, даже на первый взгляд самый обычный, играет важную роль в интерьере. Именно люстре часто отводится роль акцента – элемента, на который обращают внимание.

Кроме своего экстравагантного, футуристического вида модные люстры хай-тек характеризуются качеством исполнения, часто инновационными технологиями производства. А необычность форм, асимметричность или, наоборот, строжайшая симметрия люстр привлекают внимание и делают их незаменимыми элементами интерьера.

В нашем интернет-магазине svetilnikof  вы найдете люстры в не только в стиле хай-тек, но и в стилях модерн, неоклассика, винтаж, техно, поп-арт, арт-деко. Все изделия неповторимы и изготовлены из качественных материалов. Здесь каждый найдет то, что соответствует его вкусу и дизайну интерьера.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × три =

Scroll To Top
error: not copy