Вы здесь: ГлавнаяДом10 фактов о синтетических моющих средствах и их влиянии и здоровье человека

10 фактов о синтетических моющих средствах и их влиянии и здоровье человека

10 фактов о синтетических моющих средствах и их влиянии и здоровье человека

Большинство современных хозяек пользуются бытовой химией, не особо задумываясь, насколько она полезна или вредна, ведь все ею пользуются. Прочитав эту статью, вы, возможно, измените свое мнение и перейдете хотя бы частично на экологичные альтернативы, чтобы уберечь свое здоровье и здоровье своих близких.

  1. В Украине примерно 10 млн человек, имеющих аллергическую болезнь. По официальным данным считают, что только 1,5 процента граждан имеют такое заболевание. Это говорит о большом количестве не зарегистрированных больных .
  2. Всемирная медицина называет аллергию болезнью цивилизации. Она считает, что один из 3-4 человек по всему миру может страдать аллергией. Это заболевание наиболее распространено и занимает ІІІ место на планете среди других болезней.
  3. Чаще аллергия проявляется в виде ринита и бронхиальной астмы у взрослых. Дети преимущественно имеют проявление в виде кожной сыпи.
  4. Одной из причин роста и распространенности этой болезни является использование синтетических моющих средств, которыми пользуются большинство людей.
  5. Американское агентство по защите окружающей среды предупреждает о загрязнении в наших домах, которое в 2-5 раз выше уличного воздуха, потому что люди хранят и используют много химических веществ.
  6. В начале 90-х годов прошлого века использование в быту моющих средств украинцами составляло 7,5 кг в год на одного человека. В настоящее время годовое потребление в нашей стране выросло на 15-20%.
  7. Каждая хозяйка имеет более 7 разнообразных химических средств бытовой химии. В каждый из них входит более 20 разнообразных соединений, крайне вредных для здоровья человека. Среди них главную угрозу нации несут летучие вещества, которые могут влиять на человека через его дыхательные пути и слизистую глаз. Многие из них очень опасны, потому что ядовиты.
  8. Когда мы полоскаем вещи во время стирки горячей водой, то нет никакой гарантии в том, что даже 10-кратное полоскание полностью освободит от химических соединений порошка.
  9. Для удаления моющего средства нужно полоскать вещи под струей проточной воды в течение 5 минут. Попадая такое средство в ЖКТ вызывает гастрит, а впоследствии и язву.
  10. По проведенному опросу, 68% украинцев возрастной категории 20-65 лет не задумывались о безопасности современного стирального порошка.

Перевод для www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × два =

Scroll To Top
error: not copy