Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеЧто такое флоатинг

Что такое флоатинг

Что такое флоатинг

Какие виды отдыха сегодня действительно позволяют полностью расслабиться? На самом деле привычные прогулки или поездки на велосипеде не способны на 100% избавить от негативных мыслей и снять напряжение во всем теле. С такой задачей не способны справиться тренировки в спортивном зале, чтение, вышивка, резьба по дереву или иные занятия.

Но отличным решением выступает флоатинг, о котором долгое время знали только те, кто активно или профессионально занимается йогой.

История возникновения

На самом деле такая методика возникла более 60 лет назад. Автором техники выступает нейропсихолог и врач из США. Именно он длительное время глубоко занимался исследованиями человеческого сознания. На основе полученных данных Джон Лили попытался создать условия для максимального расслабления. Он считал, что для этого мозг должен перестать постоянно продуцировать мысли. Для этого требовалось:

  • устранить информационное поле;
  • отключить все раздражители;
  • полностью освободить сенсорику.

Весь мир должен слиться в общий вакуум. Именно флоатинг позволил максимально приблизиться к идеальным условиям. На сайте www.float-cosmos.ru очень подробно рассказывается о сути и главных особенностей такой техники.

Особенности и возможности

Метод основан на погружении в раствор, созданный на основе английской соли. Но еще в нем присутствуют сера, хлор и сульфат магния. При этом температура такого состава нагревается до 34-35 градусов, которые считаются наиболее комфортными. Дополняют атмосферу полноценного расслабления мягкая подсветка и медитативная музыка. Но при желании всегда можно отключить их, чтобы остаться в полной темноте и тишине.

Для чего же нужен флоатинг? На самом деле такая современная релаксирующая процедура позволяет эффективно снять стресс. Выбрать такую методику для расслабления можно в самый сложный жизненный период. Но он также помогает и в качестве профилактики. Главное — правильно создать расписание и настроиться на длительную терапию.

Флоатинг станет отличным решением для беременных женщин. Еще процедура подходит танцорам, спортсменам и всем, кто постоянно сталкивается с повышенными физическими нагрузками. Техника поможет лицам, которые мало спят, постоянно испытывают стресс, эмоциональное перенапряжение и повышенную тревожность. Также он станет спасением для людей, чья деятельность связана с чрезмерными умственными нагрузками.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 + 10 =

Scroll To Top
error: not copy