Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосуг30 минут для себя

30 минут для себя

30 минут для себя

Большинство женщин недооценивают как важен 30-минутный отдых сразу как закончиться рабочий день. Такой необходимый и короткий отдых называется «релакс» — это когда расслабляются не только мышцы, но и нервы.
В настоящее время, когда наша жизнь такая напряженная, когда почти каждый день выкладываешься физически и умственно до конца, стоишь в пробках, слышишь плохие новости, занимаешься с детьми, готовишь, стираешь, убираешь, такое расслабление просто необходимо.

Прежде чем приступить к отдыху, надо создать для себя полнейший покой. Попроси своих домашних прогуляться на свежем воздухе.

Приготовить ватные тампоны, смоченные слабым раствором чая или ромашки. Открыть окно или только форточку (соответственно погоде на улице) на 15 минут, а лучше на 30 минут. Теперь медленно и спокойно вытянись на постели, положи под голову небольшую, удобную подушечку, под ноги положи что-нибудь, чтобы их приподнять. Ватные тампоны положи на глаза, руки протяни вдоль тела, расслабься. Дышать надо ровно и спокойно, ритмично и глубоко.

Затем медленно отвлекайся от рабочих дел, представь синее-синее море, теплый, мягкий желтый, без следов песок, спокойный плеск волн. Теперь представь себе, что твое правое колено, ступня и бедро стали тяжелыми и непослушными, затем также подумай о левой ноге, левой и правой руках, туловище и голове, так ты расслабишь мышцы. Теперь твое тело расслабленное и легкое. Нет ничего и никого вокруг, нет проблем, нет дел, кроме тебя и моря и солнца. Плыви по волнам. Теплый, легкий ветерок, ласковое солнце и тишина. Это поможет тебе отвлечься от всех насущных дел. А если ты страдаешь бессонницей, проделай весь этот цикл релаксации перед тем как лечь спать. Проверено, действует замечательно .

Затем, после того как 30 минут пройдут, уберите ватные диски с глаз, откройте глаза и очень медленно сядьте. теперь можно спокойно приступать к своим делам и обязанностям. Для такого отдыха не пожалей эти несколько минут, используй их с толком и пользой для себя. Ты изменишься – твои глаза станут блестящими, настроение станет лучше, появятся силы, и вперед к новым делам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семь + 7 =

Scroll To Top
error: not copy