Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньОбеденный перерыв. Отдыхаем, как кот

Обеденный перерыв. Отдыхаем, как кот

Обеденный перерыв. Отдыхаем, как кот

Пользуйтесь каждой возможностью, чтобы накопить утраченные утром силы во время обеденного перерыва. Научитесь отдыхать как кот, позвольте себе погрузиться в объятия Морфея, как только будет такой случай. Встречайте время перерыва по-кошачьи и получайте удовольствие каждый день.

Кстати, кот, великий изобретатель праздности. Но тихо! Это маленькая тайна!

12:30 Время перерыва

Если кот провел все утро в прогулках и играх, то почему бы и вам не поступить так же?

Обед в мрачной комнате для отдыха — это не так уж приятно. Шумное кафе не лучше!

Вы можете воспользоваться небольшим обеденным перерывом, чтобы поесть за пределами вашего предприятия. Подышите воздухом, прогуляйтесь, помечтайте у витрин, в парке. Пройдитесь спокойно, сядьте на скамью, чтобы пообедать. Дышите как кот.

Сделайте перерыв: выйдите на улице, идите неспешным шагом, наблюдая и наслаждаясь красотой окружающего вас мира, на которую вы обычно не обращаете внимания.

Побродите — это действительно лучший способ убежать от забот, подышать свежим воздухом, подарить себе шанс на удивительные открытия, а также новые встречи.

13:15 Обязательная сиеста!

Если ваш кот обычно проводит вторую половину дня преимущественно во сне, вы, конечно, не можете себе этого позволить.

После обеда и прогулки, позволяющей расслабиться, у вас, вероятно, еще остается где-то четверть или с полчаса, прежде чем вы вернетесь к работе. Почему бы не попытаться устроить микросиесту на четверть часа? Вы тогда наполнитесь энергией, словно спали несколько часов.

Кстати, некоторые компании все чаще прибегают к подобной практике, чтобы повысить эффективность работы своих работников.

Сиеста, как у кота? Вот оно, будущее компаний! А для вас это прежде всего способ наверстать бессонную ночь, восстановить энергию или подготовиться к вечеру в кругу друзей, который (а вы это наверняка знаете) может затянуться до поздней ночи!

О том, как провести утро и вечер читайте в этих статьях:

Начинам свой день, как кот

Настоящий вечерний отдых вместе с котом

Теперь вы знаете, что можно все успеть, если не торопиться и не нервничать. Наслаждайтесь жизнью и учитесь у кота кайфовать.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 + 9 =

Scroll To Top
error: not copy