Вы здесь: ГлавнаяРаботаГде легче найти работу: в мегаполисе или в небольшом населенном пункте?

Где легче найти работу: в мегаполисе или в небольшом населенном пункте?

Где легче найти работу: в мегаполисе или в небольшом населенном пункте?

Большие города привлекают своей инфраструктурой и развитым сообщением. Многие переезжают в столицу и областные центры сразу после университетов по перспективам карьерного роста. Но стоит распознавать риски, стоящие за подобным решением и знать, как подобрать направление, которое устроит именно вас.

Чем привлекают большие города?

В первую очередь, перспективами, если для вас в приоритете:

  • множество связей;
  • работа напрямую с крупными компаниями;
  • поддержка определенного темпа развития;
  • постоянное обучение и контакт с коучами и менторами.

Постоянное движение – так можно охарактеризовать работу в большом городе. Вы регулярно общаетесь с разными людьми, поэтому можете автоматически анализировать, чего можно добиться.

Дополнительно, в больших городах больше разных компаний в любых нишах. Легко выбирать между несколькими или переводиться в смежные фирмы, по мере карьерного роста. В небольших городах подобный подход не совсем возможен.

Как проще отыскать работу в маленьких городках?

Более маленькие городка славятся тем, что «выращивают» кадры для всей страны. Единственная особенность, с которой придется столкнуться в процессе, – ограниченное количество предложений для определенной вакансии. Это объясняется меньшим количеством компаний, работающих в определенном направлении.

При этом в небольшом городе менее требовательны работодатели, для них в приоритете научить потенциального работника «под себя», чтобы он развивался в конкретной сфере. Поэтому они с легкостью нанимают студентов, матерей после декрета и людей без опыта. Правило актуально для любой офлайновой деятельности.

Но если вы решаете работать в Интернете, вы легко сможете найти вакансию из любого города. Достаточно обеспечить только стабильную телефонную связь и интернет-подключение.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать + шестнадцать =

Scroll To Top
error: not copy