Вы здесь: ГлавнаяПсихология6 способов быстро выучить английский язык

6 способов быстро выучить английский язык

6 способов быстро выучить английский язык

Секретного метода за месяц выучить язык не существует. Но процесс можно ускорить, чтобы преодолеть барьер и, наконец, заговорить по-английски.

1. Учитесь онлайн

Именно онлайн-занятия помогают быстрее учиться. Ехать на занятия куда-то в город бывает лень, а интернет всегда под рукой. К примеру, Первый Кембриджский образовательный центр предлагает как офлайн, так и онлайн занятия — каждый может выбрать формат, который ему удобнее.

Занятия онлайн хороши еще и тем, что все материалы, тексты, видео, словари собраны в одном месте.

И даже пройти тест на знание английского языка можно онлайн и совершенно бесплатно. Сделать это можно здесь. Все, что нужно, это зарегистрироваться, указав емейл и возраст (свой или ребенка). После прохождения теста, вы сразу же получите результаты, и будете знать свой примерный уровень владения языком.

2. Учитесь на досуге

Учить язык – это не только выполнять разные задачи. Можно усовершенствовать знания, слушая песни и читая англоязычные книги или даже посты английских блоггеров. Также можно смотреть фильмы и сериалы с английскими субтитрами.

К примеру, если установить в браузере Google Chrome специальное расширение, можно прочесть любые тексты на английском языке, а при наведении на слово или фразу непосредственно увидеть их перевод. Тоже самое с субтитрами для онлайн кинотеатров. Каждое слово по отдельности можно перевести сразу по ходу просмотра.

3. Занимайтесь с преподавателем

Конечно можно и без него, но с ним будет быстрее. Есть много сайтов, приложений, посвященных английскому. Но только учитель может в нужный момент рассказать о разнице между временами, не позволит бросить обучение при первых трудностях, исправит произношение, будет следить за прогрессом.

4. Учите язык на работе

Смотреть фильм на языке оригинала в рабочее время – не лучшая идея. А вот чтение статей и исследований, имеющих отношение к делу, – наоборот.

Почти все новые материалы публикуются на английском языке. Можно либо несколько месяцев ждать (и не дождаться), когда текст будет переведен на украинский, либо перевести его самому. Прокачаете профессиональный уровень и пополните словарный запас.

5. Выполняйте домашние задания

Словосочетание «домашнее задание» вызывает у многих приступ лени. Но, выполняя разнообразные задания, вы становитесь на шаг ближе к своей цели — владеть английским языком.

6. Не учите лишнего

В основном это касается заучивания слов, которые вам никогда не понадобятся. В английском языке миллионы слов, но даже знатоки в обыденном языке используют всего несколько тысяч.

Чтобы слова входили в лексикон, нужно их регулярно использовать. Если задача выучить язык быстро, важно как можно больше практиковать разговорный язык.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семь − два =

Scroll To Top
error: not copy