Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКуда уходят чувства и стоит ли разрывать отношения?

Куда уходят чувства и стоит ли разрывать отношения?

 Куда уходят чувства и стоит ли разрывать отношения?Очень часто, проживая совместно какое-то время, мы в эйфории, затем проходит время, быт сменяет романтику, мы уже много знаем друг о друге, уже не так интересны шутки второй половинки, уже не интересно, чем он занят, о чем думает… и тут возникает вопрос: «Что происходит? Куда уходят чувства?»

Еще совсем недавно вас при одном звуке его голоса, бросало в дрожь, хотелось летать в облаках, при одном поцелуе, объятии… а сейчас? Каждое слово (ну или моментами) раздражает, отвлекает… и вообще не интересно. Знакомая ситуация? Конечно же, многие задаются вопросом, как быть? Сохранять ли отношения или все разрушить?

Однозначного ответа нет. Каждая ситуация индивидуальна, но есть несколько общих правил. Их и рассмотрим.

Оцените ситуацию, только без оправданий своей второй половинки, а серьезно.

Стоит разорвать отношения, если:

Человек не заботится о вас, использует грубую физическую силу в отношении вас, морально вас угнетает (заставляет вас чувствовать, что вы ниже плинтуса, а не личность), вы в постоянной депрессии, раздражены, плачете (каждый день, через день), каждый день проходят скандалы, с криками, а то и рукоприкладством, человек хронический наркоман или алкоголик.

Если в семье есть дети, тем более им расти и воспитываться в такой семье категорически запрещено!

Вы наверняка замечательный человек, у вас много достоинств, вспоминайте, что ВЫ умеете делать замечательно? Кто-то из вас готовит лучшую в мире яичницу. И пусть пока это единственное, что вы умеете, это еще не показатель, что вы плохой человек и к вам можно относится плохо. Просто вас заставили думать ,что Вы НИКТО. Не правда, вы ЧЕЛОВЕК и все в ваших руках, меняйте свою жизнь к лучшему.

НЕ стоит разрывать отношения, если:

Вам просто скучно с человеком и половая жизнь стала однообразной потому что нет чувства удовлетворения, вы слишком хорошо друг друга знаете. На этом фоне все раздражает, охота сбежать от этого человека подальше, туда, где интересно, интригующе, и вроде как ты еще ничего, пользуешься популярностью! Скорей всего, сейчас у вас третья стадия любви, подробней читайте здесь: https://www.garmoniazhizni.com/2013/12/06/tri-stadii-lyubvi/

Здесь нужно просто разнообразие.

Для начала обсудите, что бы вам двоим хотелось. Сходите вместе в бассейн, кино, театр, на роликах покататься… не важно куда, просто туда, куда вы или вообще ни разу не ходили или бываете, но очень редко. Возможно, вам требуется просто чаще бывать вместе.

А может просто быт заел. Тогда разделите обязанности между собой, и он уже не будет в тягость.

Интимная жизнь играет огромную роль, и это практически отдельная жизнь, которая так же требует разнообразия. Существует множество видео уроков, сексшоп вам в помощь. Главное не стесняйтесь того, что естественно.

А когда вы пойдете в кино, купите билет на последнее место и позаигрывайте друг с другом, темно… шумно… самое время… только сильно не шалите)))))

Пойдете в бассейн, так тут вообще грех не подурачится… только соблюдаем правила безопасности.

Многие путают любовь с влюбленностью. Если вы действительно были просто влюблены, то будет сложно удержать такие отношения, но их можно трансформировать в  уважение и благодарность партнеру, в хорошую привычку и развивать эти отношения на новый уровень — уровень любви и гармонии. Любовь не возникает, как вспышка, она вырастает из других отношений. Поэтому все в ваших руках.

И самое главное, будьте интересны себе. Читайте, узнавайте что-то новое, изучайте, приобретайте новые навыки, запишитесь и ходите на какой-нибудь курс (иностранный язык, йога, фитнес, дизайн). И тогда вы будите интересны не только себе, но и окружающим!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать − три =

Scroll To Top
error: not copy